RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

749мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Назвали точную дату отключения отопления в Ярославле. Когда остынут батареи

Назвали точную дату отключения отопления в Ярославле. Когда остынут батареи

Решение о завершении отопительного сезона принял мэр Артем Молчанов

Отопление в квартирах ярославцев отключат с 26 апреля

Поздним вечером 24 апреля 2023 года мэр Ярославля Артем Молчанов принял решение о завершении отопительного сезона, подписав соответствующий документ. Батареи в квартирах ярославцев начнут отключать с 26 апреля.

— Установить окончание отопительного периода 2022–2023 годов в городе Ярославле с 26.04.2023, — говорится в документе, размещенном в Telegram-канале Артема Молчанова. — Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

В посте Артема Молчанова также указывается, что воздух достаточно прогрелся для того, чтобы отключать отопление в домах.

— Днем столбик термометра поднимается выше +20 градусов, а ночью уже не опускается на отметки близкие к нолю, — указано в посте.

Утром 25 апреля во время общегородского совещания в мэрии Артем Молчанов также добавил, что на решение повлияла погода.

— Отопительный период в Ярославле заканчивается с завтрашнего дня. Есть нормативы среднесуточных температур, сейчас они позволяют нам принять такое решение, — сказал мэр.

Еще вчера днем, 24 апреля, в мэрии сообщали, что вопрос отключения «прорабатывается». Напомним, ярославцы разругались из-за отопительного сезона: одни давно просят власти отключить отопление, другие уверены, что нужно дождаться майских заморозков. Ранее мы писали, когда, по версии синоптиков, нужно отключать батареи в Ярославле.

Когда останавливали подачу тепла в предыдущие годы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем