RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Провалились под лед

«Навечно панк»: в Ярославской области похоронили сооснователя Cream Soda Диму Нову

Прощание прошло в Диево-Городище

Прощание прошло в Диево-Городище

В Ярославской области простились с сооснователем группы Cream Soda Димой Новой, который вместе с друзьями 20 марта провалился под лед Волги. Прощание прошло в Диево-Городище Некрасовского района.

Прощание и похороны состоялись утром 23 марта. На церемонию приехали близкие друзья музыканта. Присутствовали также Александр Гудков, который продюсировал группу, и бывшая солистка Cream Soda Анна Романовская.

«Forever панк», — такая надпись была на венках у гроба Димы Новы.

— Дима, вечная память, — написал в соцсетях один из присутствующих на похоронах.

Cream Soda — российская музыкальная группа, основанная в 2012 году. Ее создатели — Дмитрий (Нова) Свиргунов из Ярославля и Илья Гадаев из Орехово-Зуева. Затем к молодым людям присоединилась Анна Романовская, в недавнем прошлом покинувшая коллектив. Среди наиболее популярных песен — «Хэдшот», «Красиво», «Никаких больше вечеринок», «Уйди, но останься». Группа популярна нетипичными для российского шоу-бизнеса клипами, которые были сняты при сотрудничестве с юмористом, телеведущим и шоуменом Александром Гудковым. Добавим, что первые клипы группа снимала в Ярославле и Ярославской области — в частности, в домике в селе Диево-Городище.

В администрации Cream Soda пока не делали официальных заявлений о похоронах.

Ранее мы рассказывали, что 24 марта в Санкт-Петербурге прощались с 29-летним Гошей Киселевым, который тоже трагически погиб на Волге в Ярославской области.

Напомним, трагедия произошла в селе Диево-Городище Ярославской области 20 марта 2023 года. Там компания из 10 человек отмечала день рождения одного из ребят. Среди них был сооснователь группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов. Ночью друзья пошли на Волгу, вышли на лед. Пять человек провалились под воду в 350 метрах от берега. Выжить удалось Валерии Дерман — друзья смогли вытолкнуть ее из воды. 29-летний Гоша Киселев смог зацепиться за кромку льда. Приехавшие спасатели достали его на сушу, два часа проводили реанимацию. Но Гоша умер в реанимобиле по дороге в больницу. Тело Дмитрия Свиргунова нашли спустя полдня в 40 метрах от полыньи.

Друзья ярославского музыканта рассказали, каким он был в жизни. О гибели музыканта Димы Новы эмоционально высказалась бывшая солистка Cream Soda.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем