СЕЙЧАС -19°С
Все новости
Все новости

«Развивать будем два берега»: мэр Ярославля анонсировал благоустройство набережной Которосли

Артем Молчанов подвел итоги 100 дней работы

Где именно планируются работы, пока не раскрывается

Поделиться

Берега Которосли в Ярославле благоустроят и превратят в цивилизованные набережные. Большой проект анонсировал мэр Артем Молчанов. 18 февраля глава города подвел итоги ста дней работы.

— Принято принципиальное решение о комплексном развитии городских территорий. Ряд таких территорий в ближайшее время будут объявлены на конкурсы, и один их таких проектов — комплексное благоустройство набережной реки Которосль. В ближайшее время эти проекты будут представлены на ваше внимание, — сказал Артем Молчанов на видео об итогах.

На данный момент идея представлена лишь на словах, проект планируют представить в ближайшее время. Пока непонятно, какой именно участок Которосли ждут изменения.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Ожидается благоустройство набережной

Видео: Telegram-канал «Мэрия Ярославля»

— Можно сказать, что благоустраивать и комплексно развивать будем оба берега, — уточнила 76.RU пресс-секретарь мэра Артема Молчанова Алена Стецюк.

Напомним, берег со стороны Красноперекопского района напротив колеса обозрения сейчас раскопан из-за очистки реки. Для работ вырубили участок с деревьями, чисткой занимается «Мособлводхоз» с подачи «Тензора».

При этом со стороны «Миллениума» тоже планируют осваивать территорию у реки. Пустырь за концертно-зрелищным центром превратят в вертолетные площадки с домиками отдыха и причалом.

По теме

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter