RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город С причалом и домиками отдыха: мэр Ярославля показал, как будет выглядеть вертолетная площадка у «Миллениума»

С причалом и домиками отдыха: мэр Ярославля показал, как будет выглядеть вертолетная площадка у «Миллениума»

Место для взлета и посадки собираются оборудовать на пустыре

Обустроить вертолетную площадку предлагают инвесторы

Мэр Ярославля Артем Молчанов показал, как будет выглядеть вертолетная площадка у концертно-зрелищного центра «Миллениум». За зданием КЗЦ может появиться до пяти взлетно-посадочных мест.

— Летом вертолеты зачастую садятся в Ярославле на пустырь возле КЗЦ «Миллениум» и колеса обозрения. Это единственное место для взлета и посадки в центре города, — рассказал в своем телеграм-канале Артем Молчанов. — Инвесторы предлагают обустроить там круглогодичную вертолетную станцию с диспетчером, ограждениями и охраной.

Облагораживать власти собираются не только пустырь за центром, но и водную гладь Которосли. Согласно проекту, фотографию которого опубликовал глава города, на берегу реки появится административный корпус, дома для отдыха экипажа, пирс и кафе.

В проекте предусмотрены домики для отдыха и пирс

— По проекту на Которосльной набережной могут расположиться до пяти взлетно-посадочных площадок. В том числе подходящие для размещения вертолетов типа Ми-8, которые используются в санитарной авиации, правительственных и деловых поездках.

К слову, это будет вторая вертолетная площадка, расположенная в черте города. Первое и на данный момент единственное место для посадки вертолетов находится на территории гостиницы во Фрунзенском районе.

Ранее мы писали, что городские власти обсуждают установку вертолетной станции, которая будет способна принимать воздушные суда круглый год. Тогда же в мэрии отмечали, что площадка для вертолетов возле КЗЦ сделает Ярославль более доступным для известных деятелей искусства и артистов, а также политиков и предпринимателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем