RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

754мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Больше чем на 10%: в Ярославле с 1 февраля подорожают похороны

Больше чем на 10%: в Ярославле с 1 февраля подорожают похороны

Изменения коснутся стоимости минимального набора

Власти объясняют происходящее индексацией

В Ярославле с 1 февраля поднимется минимальная стоимость похорон. Такое решение было принято на заседании комиссии по регулированию тарифов. Власти объяснили подорожание услуг по погребению ежегодной индексацией.

— Размер стоимости услуг по погребению подлежит ежегодной индексации с 1 февраля. Размер индексации определяется правительством РФ и составит 11,9 процента. Стоимость услуг по погребению в пределах гарантированного перечня, оказываемых специализированной службой по вопросам похоронного дела, составит в этом году 7793,48 рубля, — рассказали в мэрии Ярославля.

Ранее минимальный похоронный набор стоил 6958 рублей. Получается, что самые бюджетные похороны в городе с 1 февраля подорожают на 835 рублей.

— Услуги по погребению согласно перечню оказываются на безвозмездной основе, средств городского бюджета здесь нет. Они оказываются специализированной службой по вопросам похоронного дела Ярославля, созданной органами местного самоуправления. Стоимость услуг, согласно гарантированному перечню, определяется органами местного самоуправления по согласованию с соответствующими отделами Фонда пенсионного и социального страхования РФ, — рассказала начальник управления муниципальной экономики департамента социально-экономического развития города Надежда Белоногова.

В гарантированный перечень входит: гроб, перевозка, выделение места на кладбище, копка могилы и аншлаг — специальная табличка с именем и датами рождения и смерти. Обычно такие крепят на крест.

Ранее мы разбирались, кто должен оплачивать похороны мобилизованных из Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем