Город «Цена проезда скачет ловко, но где остановка?»: куда пропал комплекс с площади Юности

«Цена проезда скачет ловко, но где остановка?»: куда пропал комплекс с площади Юности

Ярославцам, ожидающим транспорта, негде укрыться

В такую погоду, как сейчас, ждать под открытым небом — неприятно

На площади Юности в центре Ярославля пропала остановка. Теперь в оба направления пассажиры ждут транспорт, не имея возможности укрыться.

— Цена проезда скачет ловко, но только где же остановка?! — написал ироничное послание подписчик «Подслушано в Ярославле».

И всколыхнул новый поток возмущений среди горожан, которые еще не отошли от новости о повышении стоимости проезда с 1 января сразу на 4 рубля. Власти объяснили это экономической необходимостью и тем, что давно не повышали.

— Ни остановок, ни условий нормального проезда, еще и на ходу загореться можно. Страшно в таком транспорте ездить, — пишет Ольга Юдина.

— Сегодня там были, тоже удивились, что остановку убрали, ждали транспорт под дождем, — рассказала Ирина Бойцова.

В мэрии пояснили, куда пропал комплекс.

— Договор на право размещения нестационарного торгового объекта по адресу: ул. Свободы, у д. 23 по инициативе собственника объекта расторгнут по соглашению сторон 01.09.2022. Указанное место планируется выставить на аукцион для размещения нестационарного торгового объекта около остановочного пункта, — рассказали в пресс-службе.

Получается, остановку стоит ждать только тогда, когда на это место заявится предприниматель, готовый оплатить аренду, чтобы поставить торговую точку с зоной для ожидания транспорта.

Напомним, с 2023 года управлять сферой общественного транспорта будет правительство области. Для этих целей власти создали новое предприятие «Организатор перевозок Ярославской области». Только на зарплаты его сотрудников в следующем году заложили 300 млн рублей. До конца года вопросы транспорта курирует управление городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля.

Где вам еще не хватает остановок в Ярославле?
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем