Дороги и транспорт Транспортная реформа Стоимость проезда в Ярославле резко вырастет с 1 января 2023 года

Стоимость проезда в Ярославле резко вырастет с 1 января 2023 года

Сколько придется отдавать за один билет

Стоимость поднимут на 4 рубля

Ярославские власти поднимут стоимость проезда в общественном транспорте. С 1 января билет обойдется в 32 рубля — на четыре рубля больше, чем сейчас.

— Предельные тарифы на проезд в общественном транспорте определены после оценки реальных расходов перевозчиков на транспортные услуги и инфляционных процессов. В расчетах учитывался и тот факт, что в Ярославле тарифы не пересматривали с 2019 года, — пояснили в пресс-службе правительства региона 21 декабря.

По городу билеты будут стоить 32 рубля, по области — 3,43 рубля за один километр.

При этом в правительстве оговорились, что одна поездка должна стоить все 40 рублей — таковы реальные затраты. С пассажиров берут меньше.

— Цена билета значительно ниже. Для обеспечения минимального роста оплаты проезда для жителей основную финансовую нагрузку берет на себя бюджет, — добавили власти.

Как выход — предлагают закупаться проездными билетами. Проездной на один вид транспорта составит 1550 рублей, на два — 1950 рублей, на три — 2200 рублей. Проездные рабочего дня — 1100, 1350, 1550 рублей соответственно.

Напомним, с 2023 года управление транспортом в Ярославле перейдет от мэрии в руки правительства области. Специально для этого создают отдельную структуру — «Организатор перевозок Ярославской области». Он будет контролировать транспорт в Ярославле и Ярославском районе. Только на оплату труда сотрудников новой структуры собираются потратить порядка 300 миллионов рублей. Недавно губернатор Ярославской области рассказывал, что получат жители столицы региона после реформы в 2023 году.

Отметим, что, пока стоимость проезда повышается, качество обслуживание пассажиров оставляет желать лучшего. С декабря из-за недовыпуска подвижного состава ярославцам приходится добираться до работы и учебы в переполненных автобусах с дырявым полом и грязью в салонах.

Правильно, что повышают стоимость проезда?

Да, надеюсь, скоро мы начнем ездить в комфортном транспорте
Нет, это грабеж. Цены повышают, а возят на рухляди
Я не езжу в общественном транспорте
Как по вам ударит повышение стоимости проезда? Приходите обсуждать это к нам в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем