RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Из бюджета Ярославской области потратят на сборы мобилизованных 33 млн рублей

Гость
29 сентября 2022, 21:55
15000000/3500=4285 на человека. Даже на нормальный спальник не хватит.
Гость
29 сентября 2022, 21:40
А где триллионы рублей выделяемые министерству обороны . Самая большая статья расходов в бюджете. Скоро как больным детям по смс собирать будет на фронт
Гость
29 сентября 2022, 22:05
33 млн попилят, а с установленых контейнерров раздадут старую одежду и текстиль
Гость
29 сентября 2022, 22:12
Все за свой счёт. У Шойгу все деньги ушли дочери на придание и домик-избушку дачу. Так что все за свои денежки . Россия брат Россия!
Гость
30 сентября 2022, 02:36
"Правительство России установило надбавку к зарплате для сотрудников МВД и ряда российских силовых ведомств. Соответствующее постановление опубликовано на интернет-портале правовой информации. «Ежемесячная надбавка выплачивается в размере: а) 5% — с 1 октября 2022 года по 30 сентября 2023 года; б) 10% — с 1 октября 2023 года», — говорится в документе."
Гость
30 сентября 2022, 10:38
и ни кого не смущает, что львиной доли бюджета всей страны, выделяемой на нужды армии, тех триллионов, что ежегодно хавались большими ложками лоснящимися от жира ртами, вдруг не хватило на обеспечение резервистов необходимым и народ из собственных карманов собирает на обмундирование защитникам родины... это я, что не понимаю или в стране происходит что-то странное?
Гость
30 сентября 2022, 11:46
"транспорт для доставки призванных к местам сборов — еще 15 миллионов;" - их будут каждого отдельным лимузином доставлять? какая-то нереально баснословная сумма, или оттуда надо и себе прихватить? не стоит наглеть, а эту сумму потратить на экипировку
Гость
30 сентября 2022, 09:53
Так много в кавычках. На что деньги то? На вооружение хоть идут? А то, как выяснилось, вместо автомата в автобус берут ящик крепкого и еще ящик по приезду. Воевать то чем? Бутылками, блин? :(
Гость
30 сентября 2022, 12:58
в твоем автобусе так было? ужели?
Гость
30 сентября 2022, 20:01
Гость
30 сентября 2022, 20:01
в твоем автобусе так было? ужели?
В моем нет, у двух знакомых - да
Гость
29 сентября 2022, 19:08
Мало зарезервировали..
Гость
29 сентября 2022, 21:32
Никто не вернётся живым ,если только калекой. Деньги на ,,ветер,, Или перечислят на счёта родни.
Гость
30 сентября 2022, 14:27
Респект! Я посмотрела, сколько стоит тактический шлем, очки, наушники, термобелье, тактические ботинки, перевязочные средства, гемостатические губки, аптечки тактические, бронежилеты, высокобелковое питание, специальные ботинки от переохдаждения, специальные одеяла и пр. Если все делать по уму, чтобы наши Воины хорошо воевали, хорошо себя чувствовали во время боя и после, то надо потратиться. Это окупится с лихвой, люди будут целы, будет Победа и наша Репутация опять станет Великолепной, как раньше.
29 сентября 2022, 22:09
В обращении, опубликованном в телеграм-канале муфтията республики, Гамзатова заявила, что "исходя из объявленных цифр - 300 тысяч и из количества субъектов Российской Федерации, Дагестан также как и Чечня выполнил план по мобилизации". "Сегодня в бой из республики едет абсолютно неподготовленная молодёжь, которая не знает ни технику ведения боя, не знакома ни с каким видом оружия вообще." - добавила Гамзатова.