RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Это слишком дорого: ярославцы разругались из-за начала нового отопительного сезона

Это слишком дорого: ярославцы разругались из-за начала нового отопительного сезона

Одни берегут кошелек, другие — боятся заболеть

Ярославцы разругались из-за отопления

Холодная осень началась в Ярославле сразу с сентября. В правительстве региона в связи с этим решили дать отопление раньше положенного по нормативу срока, объявив о запуске 7 сентября.

Новость вызвала бурное обсуждение среди читателей. Мнения разделились на два лагеря: одни просят подождать из-за дороговизны отопления, другие — требуют включить тепло, чтоб не мерзли дети.

Не надо включать, у нас нет денег

— Не надо отопление включать! По мне, наоборот, сейчас дома очень даже комфортно. Я сплю с открытой форточкой. Не хочу отапливать улицу и за это деньги платить, — возмущена читательница Наталья.

— Не нужно пока включать отопление. Это слишком дорого. У всех почти проблемы с деньгами, — пишет Гость.

— Не надо никакого отопления! Дома прохладно, да, но отопление еще рано включать, скоро станет теплее. Если вам некомфортно — испеките шарлотку. Будет и тепло, и уютно, и вкусно! — предложил альтернативный вариант Гость, написав для желающих рецепт пирога.

— Дайте хоть еще немного отдохнуть от этих бешеных счетов. Не так уж и холодно дома, чтобы уже включать отопление, — пишет Юлия в нашем Telegram-канале. — У меня газ бесплатный, а вот к платежам за отопление я пока не готова, от сборов в школу не успела отойти.

Не для людей, а против

— А нельзя по-человечески — включить отопление? И так ковид активен, так еще и простуды сверху. Больницы переполнены, бешеная нагрузка на врачей. А мы будем ждать суточных температур, пять дней холода. Всё делается не для людей, а против, — пишет Гость нашего сайта.

— На улицах люди в куртках мерзнут, хозяин кота не выпустит. Какие шарлотки испеките, станет теплее? Дома сырость и холод, жителей первых этажей ничего уже не спасает, — возмущена Елена.

— Если бы не дети, то да, можно потерпеть, но из-за этого холода дети болеют, — поддерживает необходимость отопления в домах Гость.

Ранее синоптики дали прогноз погоды на осень и начало зимы. Нас ждут дожди и вечная облачность. О бабьем лете можно даже не мечтать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем