RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Осень Снега будет много: синоптики рассказали о погоде осенью и в начале зимы (и бабьего лета не будет)

Снега будет много: синоптики рассказали о погоде осенью и в начале зимы (и бабьего лета не будет)

Публикуем прогноз на грядущий сезон

Какой будет погода в ближайшие месяцы

Синоптики рассказали, какими будут осень и начало зимы в 2022 году в Центральной России. Судя по всему, нас ждут дожди, вечная облачность и тепло. Да, октябрь в этом году прогнозируется крайне дождливым, но на несколько градусов теплее нормы.

— В ноябре положительное отклонение увеличится от среднего и составит 2–3 °С с нормальным распределением осадков. Это одни из самых пасмурных периодов в году, — уточнили специалисты центра «Фобос».

По прогнозу синоптиков, метеорологическая зима (устойчивый переход среднесуточной температуры через 0 °С в сторону отрицательных значений) наступит со значительной задержкой. Вместо середины ноября снег покроет землю лишь в декабре.

— Предварительные расчеты показывают, что и грядущая зима прогнозируется в среднем на 2–3 °С теплее параметров климата. При этом дефицита осадков и снега не предвидится, — заявили в «Фобосе».

А что с сентябрем и бабьим летом?

Судя по всему, сентябрь будет под стать всей осени — дождливым и серым. Поэтому на бабье лето в привычном понимании рассчитывать не стоит. По данным специалистов «Фобоса», осень наступила с опережением практически на месяц. Средняя температура в сентябре будет ниже нормы.

— При таком сценарии рассчитывать на классическое бабье лето не приходится, а те непродолжительные периоды солнечной и сухой погоды вряд ли будут соответствовать полноценному статусу «лета летящей паутины». Таким образом, климатический маятник качнется в противоположную сторону, и сентябрь уже не сумеет согреть комфортным теплом жителей Центральной России, — объяснили в «Фобосе».

Прогноз погоды в Ярославле на ближайшие дни:

  • 7 сентября в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью и днем +7... +9 °С, ветер западный, умеренный;

  • 8 сентября ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью +6... +8 °С, днем +9... +11 °С, ветер северный, умеренный;

  • 9 сентября в течение суток на фоне повышенного давления ожидается малооблачная погода; ночью +2... +4 °С, днем +13... +15 °С, ветер северо-западный, умеренный;

  • 10 сентября ожидается переменная облачность; ночью +7... +9 °С, днем +15... 17 °С, ветер слабый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем