Город Ниже климатической нормы: какая погода будет в Ярославской области на следующей неделе

Ниже климатической нормы: какая погода будет в Ярославской области на следующей неделе

Уже со среды в регион придет мощный циклон

На следующей неделе станет по-осеннему холодно

В Ярославле на следующей неделе ожидается резкое похолодание. Еще в начале недели летняя погода продолжит радовать ярославцев: в понедельник воздух прогреется до +30 градусов, а во вторник — до +25. Однако уже со среды, 31 августа, на Ярославскую область начнет надвигаться циклон: столбик термометра опустится до +15 градусов. Специалисты центра «Фобос» обещают облачную погоду и сильный дождь.

Расстроит погода и 1 сентября. Гидрометцентр прогнозирует днем 12 °С (это на несколько градусов ниже климатической нормы), облачную погоду, промозглый северный ветер и осадки.

— Субтропический период в Центральной России завершится, и произойдет стремительная смена климатических сезонов. 30 августа в центральные регионы России начнет прорываться холодный атмосферный фронт, сопровождаемый грядой мощных кучево-дождевых облаков, интенсивными ливнями, активными грозами и шквалистым усилением ветра. 31 августа в тыл циклона хлынет первая порция прохлады. С наступлением календарной осени нагрянет и осень метеорологическая, — предупредили специалисты центра «Фобос».

В пятницу, 2 сентября, температура днем прогреется до +8... 10 °C градусов. Будет идти небольшой дождь.

В субботу и воскресенье в Ярославской области ожидается облачная с прояснениями погода. Воздух прогреется до +13 градусов. Вероятны дожди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем