Город Плитка за 6 млн: власти нашли подрядчика для ремонта тротуаров в центре Ярославля. Кто он

Плитка за 6 млн: власти нашли подрядчика для ремонта тротуаров в центре Ярославля. Кто он

Бэкграунд у компании, которая займется ремонтом, необычный

«Танцующую» плитку заменят

В Ярославле власти нашли подрядчика для ремонта тротуаров в центре. Работы обойдутся городу в 6 млн 395 тысяч рублей. За эти деньги в том числе отремонтируют «танцующую» плитку вокруг Успенского собора. Изначально власти размещали аукцион дороже — 6 млн 732 тысячи рублей. Однако выиграл его подрядчик, предложивший наименьшую стоимость.

Подрядчик был найден 9 августа. В документации закупки говорится, что тротуары должны быть отремонтированы в течение 9 календарных дней с даты начала исполнения контракта.

— Гарантийный срок работы — 3 года с даты размещения в единой информационной системе документа о приемке, — говорится в документации закупки.

Аукцион выиграл подрядчик ИП Токаренко Андрей Николаевич. В марте 2022 года предприниматель получил контракт на снос расселенного аварийного жилого дома на улице Гужевая, 13 в Ярославле. За это он получит чуть больше 429 тысяч рублей.

ИП Токаренко А. Н. зарегистрировано 26 сентября 2018 года в Ярославле. Основные виды деятельности — обработка отходов и лома черных металлов, обработка и утилизация неопасных отходов, строительство и снос жилых и нежилых зданий.

В августе 2021 года ИП Токаренко занималось благоустройством стадиона «Шинник» в рамках муниципальной программы «Благоустройство и озеленение территории города Ярославля». Цена контракта внушительная — 9 млн 565 тысяч рублей. В июне 2021 года подрядчик выиграл аукцион на строительство нового муниципального кладбища на Осташинской улице, у дома 11. Цена контракта тогда составила 21 млн 559 тысяч рублей.

Андрей Токаренко также является гендиректором компании ООО «Релакс». Основной вид деятельности компании — массажные салоны. Притом что фирма зарегистрирована в Ярославле летом 2021-го, в ней фактически никто не работает.

Напомним, ранее в мэрии Ярославля заявляли, что планируют отремонтировать плитку на набережной возле Успенского собора до 22 августа 2022 года.

Плитку выложили в 2010 году в честь тысячелетия Ярославля. И почти сразу она начала шататься и разваливаться. На ремонт набережной и зоны у Успенского собора потратили 173 миллиона рублей из федерального бюджета.

В предыдущем материале доцент кафедры «Гидротехническое и дорожное строительство» ЯГТУ Алексей Игнатьев подробно объяснил, почему плитка на набережной, несмотря на неоднократный ремонт, всё время разваливается.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем