Город «Раз выбросила его, значит было за что»: ярославцы заступились за оскандалившегося воспитателя детсада

«Раз выбросила его, значит было за что»: ярославцы заступились за оскандалившегося воспитателя детсада

Очевидцы утверждают, что женщина бросила ребенка в клумбу, но она всё отрицает

Жители города бунтуют в социальных сетях

Жители Ярославля второй день обсуждают скандал с участием воспитательницы детского сада № 3 «Лукошко», разгоревшийся в Тутаеве. Всё началось с того, что в один из городских пабликов выложили фотографию, на которой видно лежащего на асфальте маленького мальчика и стоящую рядом женщину. Автор кадра рассказал, что именно она бросила ребенка на землю.

Новость спровоцировала шквал обсуждений. Ярославцы разделились на два лагеря: кто-то счел поведение воспитателя неприемлемым, а кто-то не поверил в виновность педагога. Публикуем мнения читателей 76.RU.

210306783:

— Все недовольные родители могут своему ребенку нанимать няню. В садике не будет к каждому ребенку такого же отношения, как дома! Конечно, швырять детей в клумбы и рукоприкладствовать — это не вариант. Но, извините, детки сейчас такие пошли. Родители дома облизывают их, всё им позволяют, садиться себе на шею, и помыкают им во всем, также они и ведут себя в детском саду. Все родители при этом требуют внимания и заботы за их ребенком, воспитанием которого и дома они не занимаются, а всё их воспитание заключается в облизывании своего чада. Так, в детсаду в группе по 20 человек минимум, и, соответственно, каждого не пооблизываешь и игрушки между всеми не разделишь, как всем хотелось бы. Отсюда вывод — избалованные дети, нервные воспитатели и недовольные родители.

274495290:

— Работа воспитателя состоит не в разделении игрушек между детьми, но и в самом воспитании. У педагога с интеллектом и образованием есть масса методов для организации детей, разговоры про «облизывание» не профессиональны — это не является проблемой. Или «необлизанных» детей в детдомах проще организовывать и воспитывать? Если нервы — не нужно идти в воспитатели, нужно к доктору — лечиться.

Дарья:

— Нужно зарплаты нормальные делать воспитателям и не сокращать персонал. Тогда и кого попало не будут брать, без опыта или злых… а будут более адресно, более профессионально подходить к подбору персонала. И всем будет хорошо. Так что тут вся система страдает. Не только сад виноват.

Гость из Уфы:

— Всегда обращайте внимание на реакцию ребенка к детскому саду. Понятно, что ребенок может манипулировать из-за нежелания просто посещать детсад. Но сам столкнулся с этим: мой сын упорно не желал посещать детсад, и мы не посчитали это серьезным (до сих пор каюсь). Дошло до того, что сын при входе в группу сначала бежал посмотреть, кто воспитатель, и если видел, что это старая карга, как позже выяснилось, то истерил и не желал оставаться. А мы все не обращали внимания из за проблем на работе. Обратили внимание лишь тогда, когда сын стал всего бояться, в том числе спать один, без нашего присутствия спать не мог. Заметили истерику сына лишь в отношении определенной воспитательницы, и лишь тогда-то забили тревогу. Заведующая лишь пожимала плечами, ничего не предпринимая на наши обращения. Позже выяснилось, что и другие родители, обеспокоенные поведением своих детей, попереводили их в другие группы. Мы в итоге поменяли детский сад, и всё. Сын стал спокойно посещать детсад. Не игнорируйте детей и их поведения и жалобы. Вникайте, разбирайтесь!

Гость

— Когда я ходила в детский сад, мне попадались замечательные воспитатели и позже педагоги в школе. Хотя некоторые были строгие. Сейчас ужас, что творится. Некоторые «воспиталки» и «училки», по-другому их и не назовешь. Так и смотрят, чтобы урвать. Некоторые родители постоянно дарят им подарки. К их детям относятся хорошо, пылинки сдувают. А других можно и в клумбу вниз головой. А потом говорят: «Вы ничего не докажите, ребенок врет».

Гость

— Раз вы все так любите детей, так что ж вы не идете в детсады работать? Только бла-бла. В детском саду ребенок должен слушаться воспитателя, иначе будет получать по полной.

Гость

— Мальчик с удовольствием лежит на асфальте. Никто его не обижает. И пусть валяется. Ему, по-моему, хорошо. Теперь всё детям можно. А взрослые не имеют права делать им замечаний. А если его выбросили туда — значит есть за что. Ребенок в садике должен слушаться воспитателя, а не выкобениваться. Воспитатель — это не мама и в задницу целовать вашего ребенка не должна. Пусть слушается старших. А то и в школе получать будет.

Гость

— Вы дома не то еще проделываете. А на фото ребенок с собственного желания валяется на асфальте. Как его можно забросить в клумбу? Он имеет большой вес. Можете нанять индивидуальную няню. А если ваш ребенок неадекватен, так и индивидуальная няня с ним сидеть не будет. Приучайте своих детей слушаться воспитателя, а не безобразить.

Гость

— Молодые специалисты не присматривались и не перенимали опыт лучших воспитателей со стажем и опытом работы с детками. Считали унизительным с высшим образованием учиться у тех, кто не имеет корочек. Поколение утеряно и опыт потерян. Вот и получаем то, что получили. Хотелось бы видеть изменения в ближайшее время. Чтобы это был хороший урок для всех воспитателей, работающих без желания в дошкольном учреждении. Ни один взрослый не имеет права на такой способ общение с маленьким ребенком, а воспитатель — тем более. Надо относиться к людям, в том числе к детям, так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам. Только тогда у нас будет здоровое общество с взаимоуважением и взаимопониманием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем