RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

762мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Бриллианты кино: из-за кризиса мировых премьер в Ярославле покажут классические фильмы из прошлого

Бриллианты кино: из-за кризиса мировых премьер в Ярославле покажут классические фильмы из прошлого

Какое кино можно посмотреть в эти выходные

В кино можно увидеть настоящую классику

Весной 2022 года в России стали массово отменяться премьеры западных фильмов. Например, «Бэтмена» отменили за пару дней до премьеры, фанатов вселенной «Фантастических тварей» огорошили отменой незадолго до старта проката третьего фильма. В апреле Ассоциация владельцев кинотеатров заявила, что критический недостаток в репертуаре может привести к закрытию около 50% всех кинотеатров.

Несмотря на отмену десятков премьер, российские кинотеатры пытаются выкручиваться. Пусть со свежими мировыми блокбастерами сейчас напряженка, в кино можно встретить потрясающие картины из прошлого. Мы собрали подборку фильмов, которые будут крутить в ярославских кинотеатрах в эти выходные. Фильмов, которые многие смотрели дома и, возможно, мечтали хоть разок увидеть на большом экране.

В дайджест попали и свежие картины. Мы отобрали для вас фильмы с рейтингом выше среднего на IMDb и «КиноПоиске».

IMDb (Internet Movie Database) — веб-сайт со свободно редактируемой и крупнейшей в мире базой данных о кинематографе. По состоянию на январь 2021 года в базе собрана информация о более чем 6,5 млн кинофильмов, телесериалов и отдельных их серий, а также о 10,4 млн персоналий, связанных с кино и телевидением — актерах, режиссерах, сценаристах и других.

«Волк с Уолл-стрит»


Нашумевшей картине уже почти десять лет

«Волк с Уолл-стрит» можно вновь посмотреть на большом экране (заодно полюбоваться ДиКаприо и МакКонахи). Картина Мартина Скорсезе вышла в мировой прокат в декабре 2013 года. «Волк с Уолл-стрит» был представлен в пяти номинациях «Оскара». Рейтинг: 7,9 на «КиноПоиске» (фильм на 82-м месте в «Топ-250»), 8,2 на IMDb.

«Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Автор справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха», — говорится в описании.

Ленту можно посмотреть в субботу и воскресенье в «Киномакс-Аура» в 20:20. И в «Киномакс-Альтаир» в субботу и воскресенье в 21:05. Стоимость билета от 250 рублей.

«Таксист»

Фильму уже 45 лет!

Любители кино должны пищать от восторга! В эти выходные у ярославцев есть возможность посмотреть на большом экране еще один фильм режиссера Мартина Скорсезе. Легендарный «Таксист» с Робертом Де Ниро в главной роли вышел в мировой прокат в далеком 1976 году и произвел фурор. Фильм получил золотую пальмовую ветвь в Каннах, был представлен на «Оскаре» в четырех номинациях. Рейтинг: 7,8 на «КиноПоиске», 8,3 на IMDb.

«Трэвис Бикл, бывший морской пехотинец и ветеран войны во Вьетнаме, страдает от бессонницы и поэтому устраивается работать таксистом. Он бесцельно кружит по ночному Нью-Йорку, погрязшему в насилии и пороке, и мечтает, как в один прекрасный день "ливень смоет с улиц всю эту падаль". Единственным светлым пятном для Бикла становится Бетси, но это увлечение быстро перерастает в одержимость, как и стремление спасти малолетнюю проститутку Айрис. Трэвис всё больше погружается в паранойю и решает, что сам должен стать тем самым ливнем...», — гласит описание.

Посмотреть в «Киномакс-Аура» можно и в субботу 21 мая, и в воскресенье 22 мая в 16:40. Фильм показывают на языке оригинала с субтитрами. Стоимость — от 290 рублей.

«Всё везде и сразу»

А это свежий фильм 2022 года

Эта американская картина крутится в отечественных кинотеатрах с начала апреля. Если вы еще не сходили, самое время. Фильм от режиссеров Дэна Квана, Дэниэла Шайнерта (еще они сняли «Человек — швейцарский нож») динамичный, «для глаз» на большом экране. Рейтинг: 8,2 на «КиноПоиске» (фильм на 182-м месте в «Топ-250»), 8,7 на IMDb.

«Представьте, что существуют альтернативные варианты нашей реальности, где вы — совершенно другой человек. В этом лично убеждается Эвелин (Мишель Йео), получив доступ к воспоминаниям, эмоциям и невероятным способностям других версий себя. Теперь Эвелин может прожить тысячи жизней и быть кем угодно — известной актрисой, мастером боевых искусств, оперной дивой и даже небесным божеством. Но всем мультивселенным угрожает таинственная сущность, с которой Эвелин предстоит сразиться. Как знать, возможно, заодно она разберется и с самым страшным злом — своими налогами», — гласит описание.

Посмотреть в «Киномакс-Аура» можно и в субботу 21 мая, и в воскресенье 22 мая в 21:25. Стоимость от 290 рублей.

«Особые приметы: Красавчик»

Можно вернуться в прошлое и посмотреть мировую премьеру 1983 года

Итальянская комедия с Адриано Челентано в главной роли. Отличный шанс поглядеть на большом экране картину, мировая премьера которой состоялась в январе далекого 1983 года. Рейтинг: 7,4 на «КиноПоиске», 5,9 на IMDb.

По сюжету знаменитый писатель Маттиа (Адриано Челентано) — красавец-сердцеед, в которого невозможно не влюбиться. Устав от навязчивого женского внимания, он решает платить своей соседке, юной Микеле (Федерика Моро), чтобы она под видом дочери отваживала от него толпы поклонниц. Вот только Маттиа никак не ожидает, что влюбится в нее сам.

Фильм будут показывать в «Киномакс-Аура» в субботу 21 мая в 18:50 и в воскресенье 22 мая в 18:50. Стоимость — от 290 рублей.

«Четыре хороших дня»

Европа узнала этот фильм два года назад. А мы можем посмотреть его сейчас

Канадско-американская драма режиссера Родриго Гарсия с Милой Кунис и Глен Клоуз в главных ролях. Мировая премьера фильма состоялась в январе 2020 года, в российский прокат фильм попал совсем недавно — 19 мая 2022 года. Рейтинг: 6.3 на «КиноПоиске», 6,4 на IMDb.

По сюжету Молли (Мила Кунис) пытается справиться с наркозависимостью при поддержке своей матери Деб (Глен Клоуз). После длительного перерыва в общении дочка и мать пытаются вместе пережить травмы, которые нанесли друг другу.

Посмотреть можно в субботу 21 мая в «Киномакс-Аура» в 19:30. И в воскресенье 22 мая в «Киномакс-Аура» в 19:30. Стоимость — от 300 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем