Город «Корни пытались оторвать»: в Ярославле у Юбилейного парка дорожники повредили многолетние липы

«Корни пытались оторвать»: в Ярославле у Юбилейного парка дорожники повредили многолетние липы

В мэрии случившееся пока не комментируют

Корни деревьев торчат из траншей

В Ярославле на проспекте Толбухина возле Юбилейного парка по обе стороны от пешеходной дорожки вырыли глубокие траншеи. Из них торчат поврежденные корни деревьев.

— Ветки на некоторых деревьях как будто оторваны. Не аккуратно спилены, а сломаны. Корни, видимо, тоже пытались оторвать. Из-за этого у многих деревьев повреждена кора, — рассказала с места фотограф 76.RU Алёна Косточкина.

Непонятно, кто и зачем вырыл траншеи. Мы запросили комментарий в мэрии Ярославля, однако там не объяснили, кто ответственен за работы.

— В настоящее время определить ущерб, нанесенный зеленому фонду города Ярославля, не представляется возможным, так как липы, произрастающие по вышеуказанному адресу, находятся в удовлетворительном состоянии. МБУ «Горзеленхозстрой» города Ярославля поручено произвести осмотр лип, произрастающих на проспекте Толбухина, подготовить акт, взять данный вопрос на контроль, механические повреждения стволов закрасить масляной краской в соответствии с правилами благоустройства, — ответили в мэрии наш вопрос.

Ямы глубокие
Траншеи вырыли вдоль пешеходной дорожки
Ветки неаккуратно сломаны
В мэрии происходящее не прокомментировали
Кора многих деревьев повреждена
Горожане переживают за деревья
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем