RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Драматичный финал: неожиданно эмоционально завершился приговор по делу о взятках ярославского депутата

Драматичный финал: неожиданно эмоционально завершился приговор по делу о взятках ярославского депутата

Кадры из зала Кировского районного суда

Фомичева приговорили к двум годам в колонии

В Ярославле 11 мая Кировский районный суд вынес приговор депутату областной думы Роману Фомичеву. 45-летнего бизнесмена и парламентария приговорили к 2 годам в колонии строгого режима. При этом фактически депутат будет сидеть лишь год — второй ему зачтется за время, проведенное под домашним арестом.

Приговор по делу депутата Романа Фомичева

В суде сегодня бушевала настоящая драма. На утреннем заседании свидетелем по делу выступала жена Фомичева Юлия. Со слезами на глазах она рассказывала, какой он хороший отец, как тяжело болеет. Юлия даже сказала, что взяла бы его вину на себя, если бы была возможность.

Дело рассматривалось в Кировском районном суде

Сам Роман Фомичев много раз извинялся. На последнем слове он умолял судью о снисхождении. В итоге суд вынес один из самых мягких приговоров за подобные преступления. Однако и он поверг в шок чету Фомичевых.

Депутат Фомичев явно нервничал на оглашении приговора

Приговор оглашали чуть меньше часа. Со стороны было видно, как нервничает депутат, как краснеют глаза у его супруги. После того как судья вышла из зала, Юлия Фомичева бросилась обнимать мужа. Напоследок. После этого Фомичева взяли под стражу в зале суда.

Напоследок супруги крепко обнялись

С собой у Романа Фомичева была дорожная сумка. Видимо, семья предполагала вероятность такого исхода и заблаговременно собрала вещи.

Жену Романа Фомичева успокаивал адвокат
Ближайшее время депутат проведет в СИЗО

Приговор не вступил в законную силу. Решение судьи может оспорить и прокуратура (если избранное наказание покажется гособвинению недостаточным), и сам Роман Фомичев. Мы будем следить за развитием этого дела. Все актуальные новости о деле депутата Фомичева можно посмотреть в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем