Город «Мы потом будем этим дышать»: спецмашина скидывала дорожную грязь с реагентами прямо на газон

«Мы потом будем этим дышать»: спецмашина скидывала дорожную грязь с реагентами прямо на газон

В социальных сетях появилось видео этого инцидента, случившегося в Ярославской области

Местные жители возмутились такой работой коммунальщиков

В Рыбинске жители города обсуждают видео из района Северный, гуляющее по городским пабликам в социальных сетях. На кадрах видно уборочную спецмашину, едущую по улице Кораблестроителей. Только вот возникает ощущение, что машина занимается не уборкой, а совсем наоборот: на ходу из нее прямо на газон высыпаются комья дорожной грязи.

От такой уборки вряд ли будет толк

— Суть в том, что действия коммунальщиков многим могут показаться вполне логичными, — рассказал депутат Муниципального совета Рыбинска Олег Леонтьев. — Мол, это же песок, его ссыпают на газон, вроде в этом нет ничего страшного. Но надо понимать, что контрактом предусмотрен вывоз песка на полигон. По простой причине: в нем содержатся реагенты и грязь. Соответственно, если это попадет в почву, в будущем нам придется этим дышать, поскольку это отразится на экологии. Поэтому и предусмотрена уборка: чтобы люди не дышали грязью. А тут они просто экономят, упрощают себе задачу. А по идее, это нарушение, которого не должно быть.

«Экономия осядет в карманах чиновников, а пыль с реагентами — в наших легких»

В администрации города объяснили: произошло недоразумение, которое позже устранил сам подрядчик.

— На самом деле там отъехала машина, которая собирает этот грунт. Обычно сзади едет специальный грузовичок. А в этом случае водитель транспортного средства, которое сгребает грязь, не заметил его отъезда. Позже это всё же увидели, остановили, рабочие вернулись на это место и всё за собой убирали, — заверили в администрации Рыбинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем