Город «Завалили барахлом, никто не услышал»: что действительно можно принести в помощь беженцам в Ярославле

«Завалили барахлом, никто не услышал»: что действительно можно принести в помощь беженцам в Ярославле

Отвечает руководитель благотворительного Фонда милосердия и здоровья

В Ярославле собирают помощь вывезенным из Мариуполя

В Ярославле продолжают собирать помощь вывезенным из Мариуполя и его окрестностей жителям. Людей вытащили фактически из зоны боевых действий: как сообщало Минобороны РФ, бои велись в центре города на азовском побережье. Пострадали жилые районы. Люди, потерявшие за несколько недель всё, приехали в Ярославль нищими. 480 человек разместили в санаторий «Сосновый бор» и детский лагерь «Сахареж».

— Сейчас мы ведем четкий целенаправленный сбор по необходимости. Вещи нужны новые. К сожалению, завалили нас барахлом, никто не услышал, о чём мы просили, — рассказала Светлана Лягушева, председатель правления ярославского отделения Российского фонда милосердия и здоровья.

Вещи нужны для взрослых. Детям помощь уже собрали

Как уточнила Светлана Лягушева, помощь для детей уже собрали.

— Отгружаем почти каждый день, вплоть до новых колясок. Фонд милосердия получил из центрального комитета Российского Красного Креста памперсы, одноразовые пеленки и детские средства гигиены. В этом отношении потребности закрыты полностью, — уточнила она.

Принести вещи можно во Дворец молодежи (будни — с 9 до 19, выходные — с 10 до 16) и ДК железнодорожников с 7 до 22 каждый день. Также можно помочь финансово для закупки новых вещей — перевести средства по реквизитам, указанным на главной странице Фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем