буквально 7 марта лично видел, как под снегом и дождём рабочие выкладывали битумную жижу в лужи!!!!
Гость
9 марта 2022, 17:44
зачем нам нужны эти депутаты. какой от них толк. разогнать всех. все решается в Москве. эти только руку поднимают. для чего они тут. деньги которых нет и без них можно поделить. на это есть губер и департаменты. хватит кормить этих дармоедов
Гость
9 марта 2022, 16:34
Это наглость - предлагать такое! Надо ремонт дорог делать качественно, а не тяп-ляп - деньги тратить нужно с умом, а не впустую - дороги все разваливаются после ремонта, а надо, чтобы хотя бы 7 лет после ремонта дорога продержалась без дефектов.
Ох, инженер! И любишь ты это словечко- везде пихаешь , и в тему и не в тему...
Живой труп - звучит лучше?
Гость
9 марта 2022, 17:43
Ага, а то, что мы налоги платим государству, то это просто так.
Гость
9 марта 2022, 18:54
Сначала отдают подрядчикам 'бешеные" деньги за некачественный ремонт дорог, а теперь жителям предлагают проявить инициативу и вложиться в ремонт финансово.
Гость
9 марта 2022, 19:27
Ля,, вы издеватетесь? В каждом литре бензина я плачу 10 рублей акциза. В одном мать его литре.
Учиасивую финансово, при каждой заправке.
Полный бак - И УЧАСТВУЮ - 400р в дорожный фонд. И вы предлагаете поучаствовать ещё, сверх этого? Совсем ку-ку? Качество бесплатной медицины такое, что перешли на платную, теперь дороги... Дальше что? Платный вызов полиции? Или частные пожарные дружины? Налоги мы за что платим?
Гость
9 марта 2022, 16:41
"вкладывать" это размещать активы под проценты с определенным уровнем доходности.
то, что предлагают чиновники, это несколько иное...
не скажу, что это "закапывание 5 сольдо на поле д..."
но фраза "пустить на ветер" будет вполне уместна.
Гость
10 марта 2022, 10:53
👍👍👍
Гость
10 марта 2022, 14:25
🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
9 марта 2022, 17:06
Но если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"
Гость
10 марта 2022, 11:56
Жорес Алферов, согласен от части, если образование платно,то почему я не могу выбрать ребенку нужные предметы,а не платить за ненужные и некоторые даже обязательные
Гость
9 марта 2022, 17:27
Весенние обострение?
Гость
9 марта 2022, 19:32
Да сократить их нафиг всех и зарплатные деньги на дороги
Гость
9 марта 2022, 16:41
Хватит того,что мы налоги платим.
Гость
9 марта 2022, 16:45
хватит того, что они наживаются на наших недрах!
Гость
9 марта 2022, 16:44
В случае отмены налогов такая инициатива имеет право на реализацию, ну а вслучае сохранения налогов - извините, но мы уже оплатили все ремонты дорог и т.д. и т.п.
Гость
9 марта 2022, 16:50
До чего дошёл прогресс.
Гость
9 марта 2022, 16:52
Кто это придумал именно??
Гость
9 марта 2022, 17:05
А может все машины прввительства и мэрии города Ярославля продать и вложить их в дороги
Гость
9 марта 2022, 19:27
Ну и чего в этой новости нового ? Мерия просто вспомнила о давно принятом в РФ законе " О самообложении граждан " , правда он очень плохо реализовывался в регионах , за исключением Татарстана. А так , конечно интересно - как откат делить будем ?
Гость
9 марта 2022, 20:20
Стесняюсь спросить, а до этого чьи деньги «вкладывались»?
Гость
10 марта 2022, 08:47
Служба экономической безопасности не хочет прошвырнуться по этим предложителям? И конфисковать всё освоенное? Не одну газель денег еще найдут.
Гость
10 марта 2022, 08:49
А в таком случае налоговые отчисления с зарплат и всего остального отменить не предложили жителям в Ярославле??
Гость
10 марта 2022, 09:27
Видимо в прошлогодних заборах весь асфальт для дорог и был истрачен
Гость
10 марта 2022, 09:31
Предложили "вкладывать свои деньги...". А в бюджете чьи деньги? Депутаты клад нашли? Губернатор из личной заначки достал? Марсиане привезли?
Гость
10 марта 2022, 09:51
А может таких горе-управленцев перевести на хозрасчёт, а нерентабельное количество уволить с работы ?
Гость
10 марта 2022, 10:16
Чего им надо вкладывать? А куда идут средства от транспортного налога, который оплачивают физические и юридические лица? Налог на имущество, земельный тоже платим, он куда идет? Уж явно не на улучшение и ремонты домов, придомовых территорий. С горем пополам сделали Комсомольскую улицу, хотя, тому кто это принял надо руки оборвать, плитка не доложена, так и остался кусок у входа в ВТБ. Так что свои идей пусть оставляют при себе, сколько можно клоунаду устраивать.
Гость
10 марта 2022, 10:25
Бред, зачем тогда платим налоги, в т.ч. скрытые
Гость
10 марта 2022, 10:39
Налоги тоже на 10% уменьшите?
Гость
9 марта 2022, 16:48
Проще самим цементом дыры заделывать, вообще оборзели, предлагаю депутатам ходить пешком и есть из пластиковых баночек из дома, может бабки появятся на дороги!!!!
Самый лучший выбор - это вибирать своих кандидатов из своей среды. Но до этой мысли большинство населения ещё не дошло, а уж до реализации - и подавно.
Гость
9 марта 2022, 16:29
К выборам в муниципалитет богатеньким кандидатам- буратинам самое то.
Гость
9 марта 2022, 16:39
Пускай чинуши сами обеспечивают ремонт и благоустройство дорог
Гость
10 марта 2022, 08:24
Да так не против. Только мэрия пусть в порядок приведет дворовые дороги и на баланс жильцам передаст. А уж жильцы затем будут ремонтировать и содержать их. Как город себе что то на баланс принимает так в порядок требует привести, а сплавить от себя так сразу вот как есть, так и забирайте.
Гость
10 марта 2022, 09:31
Браво нашим чиновникам! Контора "Рога и копыта"! Хорошо что не узаконили.
Гость
10 марта 2022, 10:28
Кашу в голове надо иногда перемешивать, а то подгореть может.
Гость
10 марта 2022, 12:09
Куда сдавать деньги?И как я узнаю, что мои 10 копеек были использованы по целевому назначению, а не пропиты в кабаке
Гость
9 марта 2022, 16:48
Я вложи свой вклад в ремонт дорог , у нас во дворе такая яма, что пижоны на их заниженных иномарках всегда с грохотом валятся на пузо , иногда разбивают бамперы , я положил в яму кирпич, если каждый из жителей положит хотя бы небольшой камешек , то ям во дворе не будет , а камни валяются везде , протяни руку , но все гордые , не царское дело им ручонки пачкать
Ну и шел бы на суринский путепровод - там ямок полно.
Гость
9 марта 2022, 18:02
Гость. А Вы в курсе, что такая инициатива, административно или уголовно наказуема, смотря по ситуации.
Гость
9 марта 2022, 18:22
Так это ты украл мой кирпичик из полисадника? Не тяни свои ручонки на чужое!!!
Гость
9 марта 2022, 18:16
Где все патриоты? Докажите делом
Гость
10 марта 2022, 14:11
Мы здесь. Вот сделаем, а потом мзду за проезд брать будем.Как тебе, непатриот?
Гость
10 марта 2022, 09:35
Че не чего уже по карманам распихивать?
Гость
10 марта 2022, 13:59
А ихним подросшим детям тоже хочется как баре жить.
Гость
9 марта 2022, 16:53
Волков тебе с такими предложениями знаешь куда идти на …… именно туда.
Гость
9 марта 2022, 16:52
Это обращение мэрии к самым активным участникам, ремонтов дорог, благоустройству территорий и парков???
Гость
9 марта 2022, 16:53
Скокаскока там депутатов?быстренько разогнали помощников..и начали вкалывать! Потом зовём обнуляторшу..и вперёд по новой.
Гость
9 марта 2022, 17:20
А где ж вы раньше то были - сейчас соверу всё что есть и отнесу дяде в департамент!
Гость
9 марта 2022, 19:46
В конце XIX века в Москве существовала лишь одна психиатрическая больница — Преображенская. Её не хватало для оказания необходимой помощи всем нуждающимся. Врачи Сергей Корсаков и Виктор Буцке обратились к городскому голове Николаю Алексееву с просьбой о постройке ещё одной психиатрической больницы. Алексеев начал искать финансирование среди частных лиц[4][5].
Изначально возведение новой больницы не планировалось, собирались лишь пристроить корпус к Преображенской. 14 марта 1889 года, учитывая значительную сумму собранных средств, на заседании городской думы Алексеев предложил построить новую психиатрическую больницу на 300 мест
Википедия
г-ну гаврилову ....
Гость
9 марта 2022, 20:53
Все на субботник, товарищи!
А кто не пойдёт, тому отключиться газ!
Гость
10 марта 2022, 10:50
Мэр Волков и мэрия скиньтесь финансово все дружно - у меня на покупку жилья не хватает 1825000 рублей. Жду с нетерпением !!!
Гость
10 марта 2022, 10:54
"Чем дальше в лес, тем больше дров".
Гость
10 марта 2022, 14:48
Тогда надо отменить все налоги
Гость
10 марта 2022, 15:00
Готов вложится в ремонт дороги перед мэрией с делать ее платной!
Гость
10 марта 2022, 15:22
С удовольствием, если меня освободят от уплаты подоходного, земельного, имущественного налога. И зарплату поднимут до средней по региону.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
752мм 86%В Ярославле жителям предложили вкладывать свои деньги в ремонт дорог