RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «На линию вышли не все»: в Ярославле возобновили работу популярного до транспортной реформы маршрута

«На линию вышли не все»: в Ярославле возобновили работу популярного до транспортной реформы маршрута

И работает на нем местный перевозчик

Маршрут немного отличается от того, каким он был до старта транспортной реформы

Сегодня, 4 марта, на улицы Ярославля выехали автобусы 67-го маршрута, который теперь ездит от остановки «Улица Автозаводская» до завода «Машприбор» в Заволжском районе.

— Пока на линию вышли не все автобусы, и не все пока отображаются в сервисах по отслеживанию общественного транспорта в режиме онлайн, — уточнили в «Яргортрансе». — Ориентировочно через неделю автобусы будут уже полноценно работать на маршруте.

67-й маршрут до лета 2022 года будет обслуживать ИП Намазов, который работал в Ярославле на рынке пассажирских перевозок с 2003 по 2021 год. Ранее его автобусы ездили на маршрутах № 47, 71 и 95.

Ранее было обещано, что на 67-й маршрут выедут девять микроавтобусов марок «Мерседес» и «Форд» и будут ездить в пиковые часы с интервалом около 10 минут, в другое время — около 20 минут.

Пока на маршрут выехали не все автобусы, и не все отслеживаются

Напомним, 67-й маршрут до изменений транспортной схемы уже существовал в Ярославле. Сейчас, как и раньше, он проходит от Пятерки до Заволжского района. Но в центре немного изменился — теперь автобусы не будут проезжать мимо табачной фабрики и Дома моды, а поедут через ЦНТИ.

Маршрут автобуса № 67:

  • в прямом направлении: остановочный пункт «Улица Юности» — улица Чкалова — проспект Октября — площадь Карла Маркса — проспект Ленина — улица Республиканская — Октябрьская площадь — Октябрьский мост — улица Урочская — улица Дачная — проспект Авиаторов — проспект Машиностроителей — остановочный пункт «Машприбор»;

  • в обратном направлении: остановочный пункт «Машприбор» — проспект Машиностроителей — проспект Авиаторов — улица Дачная — улица Урочская — Октябрьский мост — Октябрьская площадь — улица Республиканская — проспект Ленина — площадь Карла Маркса — проспект Октября — улица Чкалова — остановочный пункт «Улица Автозаводская».

Летом 2022 года власти вновь будут вносить изменения в транспортную схему Ярославля, а перед этим снова пройдет конкурс по розыгрышу маршрутов. Наряду с московскими и питерскими перевозчиками за место на рынке планируют также побороться и частники, которые раньше работали по нерегулируемому тарифу. Что из этого выйдет и станет ли лучше — покажет только время. Ранее мы уже писали о том, кто сейчас возит в Ярославле на автобусах людей и какие из них самые опасные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем