RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Ярославле вырубают деревья в Яковлевском бору

3 марта 2022, 15:20
Гость
Гость
4 марта 2022, 15:59
А между Средним и Нижним посёлками вырубили и продолжают вырубать сосны вековые под строительство жилья.И никто ни чего сделать не может.Если скоро исчезнет этот бор не удивляйтесь.Всё по правилам и по закону определённых людишек.
Гость
4 марта 2022, 13:38
Если судить по фото, спилено явно не живое дерево, да и китайскими пилами пильщики не работают. Скорее всего санитарная чистка.
Гость
4 марта 2022, 12:48
Судя по снимку срублена сушина без коры и зелени.К такой не подходи , упадёт башка совсем дохлый будеш!
Гость
4 марта 2022, 09:05
Похоже чиновники лукавят. Ну кому нужны просто так вырубать у областной больницы деревья, состояния которых ещё хорошее ?
Гость
3 марта 2022, 22:32
обычная работа неуважаемого ГОРЗЕЛЕНХОЗА! Для них главное: вырезать, вырубить, выдрать! и чем больше, тем лучше, чтобы ничего не росло и не расцветало
Гость
3 марта 2022, 23:59
Горзеленхоз, даже бытность будучи таковым, имел к сосновому бору такое же отношение, как Папа римский. А в настоящее время, после того как Волков переименовал "Горзеленхоз " в "Горзеленхозстрой", занимается уборкой городских улиц, также по решению мэра, а озеленение города, стало второстепенной задачей.
Гость
3 марта 2022, 22:03
Команда Евраева во всей своей красе !!!! ...и это только начало !!!
Гость
3 марта 2022, 23:43
коля, ты видимо знаешь с чего должен начинать губернатор, так подскажи Евраеву, поделись своими гениальными идеями, и, воплощения их в жизнь, будет рай га Ярославской земле. А то Евраев "начал с вырубки деревьев", и никто корме коли этого не заметил.
Гость
3 марта 2022, 20:31
Санитарная рубка проводится регулярно.Кто не ходит в лес тот не видит дальше опушки.
Матрёшка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 18:38
А можно проверить законность рубки леса напротив деревни Малахово тутаевского района ? Там вырубили просто все, кроме ряда деревьев от дороги
Гость
3 марта 2022, 18:36
ну где поляна то покажите, я вижу пару пеньков...
Гость
3 марта 2022, 17:48
18 этажке быть!
Гость
3 марта 2022, 17:30
Это говяться возвести целый котеджный поселок, для беженцев скоро там будет капец это видимо только начало строительства в сосновом бору молодцы начали готовить место под жилье,
Гость
3 марта 2022, 20:28
Откуда беженцы , из закавказья или средней азии.
Гость
3 марта 2022, 15:54
Там на самом деле много сухостоя и поваленных деревьев.
Гость
3 марта 2022, 16:13
очень много, потому что раньше каждый год заключенные проводили чистку, а сейчас никто этого не делает, в настоящее время рубят все подряд
Гость
4 марта 2022, 10:12
Гость
3 марта 2022, 16:13
очень много, потому что раньше каждый год заключенные проводили чистку, а сейчас никто этого не делает, в настоящее время рубят все подряд
Заключенные? Вроде не был, не состоял, не привлекался! Я понимаю, что это не моя заслуга, а чья то недоработка. Но обычно заключали договор на расчистку и занимались, потом лесник ПРОВЕРЯЛ, что вырублено, СОГЛАСНО порубочному билету, потом выписывали спиленные деревья, как дрова и использовали по своему усмотрению. Домик на огороде построен с таким лесом...
Гость
3 марта 2022, 15:39
Во врут, Занялись бы лучше стоянкой для спортсменов, а то все как стадо на проезжей части. Ждут пока кого-то собьют, тогда зачешутся.
Гость
3 марта 2022, 16:47
Согласен. Надо запретить парковку машин у Яковлевского бора, вдоль дороги к Заволжью... Люди постоянно крутятся вокруг своих авто невзирая на опасность попасть под колеса мимо проезжающих автомобилей.
Гость
4 марта 2022, 09:30
Гость
3 марта 2022, 16:47
Согласен. Надо запретить парковку машин у Яковлевского бора, вдоль дороги к Заволжью... Люди постоянно крутятся вокруг своих авто невзирая на опасность попасть под колеса мимо проезжающих автомобилей.
Вот тебя забыли спросить что запрещать! Не запрещать надо,а как следует дороги чистить! Почему летом нет таких проблем?!
Гость
3 марта 2022, 15:34
Кому война а чиновникам мать родная.
Гость
3 марта 2022, 15:29
То ли дров кому-то не хватило, то ли к весенней стройке готовятся. Сухостой редко целыми участками появляется.😜
Гость
3 марта 2022, 16:43
Вы в лесу давно были? Там сухостоя очень много. И вообще по Ярославской области более 50% лесов заражены короедом, лубоедом, долгоносиком и прочей нечистью!
Гость
3 марта 2022, 17:17
Гость
3 марта 2022, 16:43
Вы в лесу давно были? Там сухостоя очень много. И вообще по Ярославской области более 50% лесов заражены короедом, лубоедом, долгоносиком и прочей нечистью!
Так народ говорит, что не выборочно вырубили, а целый участок хороших сосен. Кто-то явно дачу себе планирует строить. Сосна как раз прекрасный материал.
Гость