Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутат Госдумы предложил ввести в Ярославской области туристический сбор»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ99
12 фев 2022 в 15:31

Такими поборами скоро за воздух платить будем.

12 фев 2022 в 15:04

Какая гениальная мысль посетила этого комика-депутата! Больше нет гениальных мыслей по отъёму денег у населения? Нет? Ну и слава Богу! Иди уже в кассу за своей депутатской зарплатой и не отсвечивай

12 фев 2022 в 15:53

Монетизация туризма идет через сервис и услуги, а сборы придумывают такие вот барыги, как этот депутат. Видите ли приехал и данью обложил. Домой езжай, да!

Гость
12 фев 2022 в 15:33

Приезжайте в Ярославль,дорогие туристы! Здесь вы получите по голове глыбой льда, сломаете себе ногу на нечищенных скользких дорожках, замочте свои ножки,переходя по пешеходным переходам! И всё это - всего за 50 рублей!!! Уникальное и идиотское предложение от депутата Государственной Думы!!!

12 фев 2022 в 16:18

Ага.. И куда денежки пойдут?.. В нищую Москву?😁

Вася
12 фев 2022 в 15:36

Администрирование этих сборов наложит дополнительную нагрузку на индустрию гостеприимства, что в свою очередь повлечёт ещё большее поднятие цены за услугу проживания в ярославских, и без того не дешевых гостиницах. Так что уважаемый депутат пусть едет со своими инициативами туда где ему выдали служебную квартиру, и тихо сидит там в ожидании окончания срока своих полномочий. Пользы больше будет.

Гость
12 фев 2022 в 14:43

Может налог на депутатов ввести ? Чтобы меньше тупости было

12 фев 2022 в 17:30

Ярославль с Васюками перепутал?

Гость
12 фев 2022 в 14:58

Из КВНа в депутаты,неплохо.но чушь несёт также ,как и тогда

Яро
12 фев 2022 в 15:04

Меньше надо драть с регионов в федеральный бюджет, тогда и деньги в субъектах будут водиться, и дороги, и больницы, и школы и...и...и...

Гость
12 фев 2022 в 15:07

Вот Вы ржете, а это не просто депутат, по версии Анны Ёлкиной, а председатель комитета государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Печалька.

Гость
12 фев 2022 в 15:17

Почему эти люди становясь депутатами,сразу норовят залезть в карман к другим? Депутатство это что, заразная болезнь такая? Их кто то нехороший покусал,депутатов ? Почему он становятся такими?

Гость
12 фев 2022 в 15:17

Я вообще не понимаю КАК НАС ЕЩЕ ИЗ ПОДЪЕДА ВЫПУСКАЮТ давно пора поставить турникет ...

Гость
12 фев 2022 в 15:52

Пандемия депутатства охватила Россию! Скоро не останется здоровых людей,будут одни депутаты, которые будут вводить всё новые и новые сборы,налоги и штрафы.

Михаил
12 фев 2022 в 16:04

Очень печально, что в ДУМЕ сидят (заседают) такие вот комики.

Гость
12 фев 2022 в 15:23

Это так он развивать туризм предлагает? Так можно только оттолкнуть тех, кто еще готов ехать. Сначала нужно сделать регион привлекательным настолько, чтобы люди были готовы платить за его посещение. Если посчитать гостиницу+кафе - уже и сейчас посещение Ярославля влетит в копеечку, а что турист видит здесь? Непролазную грязь и обшарпанные фасады?

Гость
12 фев 2022 в 15:16

Сангаджи, завязывай хохмить. Ты не прошёл в финал. Гусман не одобряет

Гость
12 фев 2022 в 17:42

Он же на посла учился,пусть бы ехал куда мироточивая ехать отказалась.Там и сбор на пользу природе.А у нас даже утки воды коричневой боятся,не то что туристы.

Гость
12 фев 2022 в 14:59

Абсолютно протянутая статистика по посещаемости региона туристами. Где алгоритм подсчёта? С потолка? Кстати, в свою бытность губернатором Д. Ю. Миронов декларировал несколько иные цифры и фантазировал о потоке гостей в 5,0 млн. в самые ближайщие годы. Потока нет и не будет, а сам оракул уехал.

Гость
12 фев 2022 в 15:54

Когда вакцину от депутатства придумают? Пора уже,а то опасно становится жить в России.

Чо?
12 фев 2022 в 16:56

Во первых.."Золотое" Кольцо это ржавая и с убитыми дорогами территория!! А во вторых.. не хотел бы ты (морда узкоглазая) денег на это спросить у путинского окружения!!!???

Гость
12 фев 2022 в 14:45

Очередная несостоятельная идея от депутата, который пока ничего полезного для туристической отрасли не сделал, по причине его абсолютной удалённости от подобных проблем. Предлагая что-то собирать, надо прежде всего туристам что-то создать. А в данном случае это очередные поборы и не более того. ОТКАЗАТЬ.

Татьяна
12 фев 2022 в 15:28

От и Сэн подался в политику, и давай предлагать налоги на осадки, на солнце, на воздух. А ведь как хорошо пел и КВНил, ничто не предвещало...

Вячеслав
12 фев 2022 в 16:30

У нас таких умных своих до хера и больше! Вундеркинд

Михаил
12 фев 2022 в 16:28

Не будем вдаваться в подробности куда и кому от этого уйдут деньги , но последних туристов и желающих посетить наш регион этот закон однозначно распугает.

Гость
12 фев 2022 в 16:41

По тыщще нада! По тыщще!
КВН рулит в СССР

Екл
12 фев 2022 в 17:43

Депутат въехал в Ярославль пусть заплатит милл
ион

Фото пользователя
12 фев 2022 в 21:38

это он у себя в Якутии пусть внедрить попробует. или в Чукчалэнде. 😁

Гость
12 фев 2022 в 14:52

Провели своё собрание в Royal Spa не пригласив людей действительно работающих в сфере развития туризма в Ярославской области. Приехал в гости рассказывая как надо жить...

Гость
12 фев 2022 в 16:02

В ярославскую дыру и так никто не едет , а так и последние разбегутся , гостиницы вечно пустые совковского вида...

Гость
12 фев 2022 в 17:21

Ужас! КВНщикам уже продают мандаты в депутаты.

Гость
12 фев 2022 в 18:10

Если ввести налог, в Ярославль вообще никто не поедет! Вот если бы Волгу очистили до хорошей экологии, - то поехали бы, отдыхать и на рыбалку. Или хотя бы дороги починили.

Гость
12 фев 2022 в 16:54

Дураков припасено до скончания века

Федор
12 фев 2022 в 14:54

А какое гражданство у этого депутата?

Гость
12 фев 2022 в 16:39

А как этот депутат посчитал количество туристов ? Даже автобусная экскурсия по Золотому Кольцу России отводит на Ярославль менее 3-х часов. На Кострому и то в 2 раза больше. За что платить какие-то там сборы?

Гость
12 фев 2022 в 17:45

Лица желтые над городом кружаться...

Гость
12 фев 2022 в 17:59

Самолет- харашо,параход-харашо, а налоги лучше!!!

Гость
13 фев 2022 в 14:06

А чего Валуева с собой не привез? Или Певцова, Роднину, Шипулина, Журову, Третьяка, Фетисова? Куча ведь специалистов в госдуме.

Гость
12 фев 2022 в 15:02

Засланный

Гость
12 фев 2022 в 14:42

партийная новость и бесплатно?

Гость
12 фев 2022 в 15:41

Если меньше денег по карманам осваивать, то и их хватит, а может останется.

Гость
12 фев 2022 в 16:11

Больше нечего не придумал!

Гость
12 фев 2022 в 16:50

Эти 50р,вводят для тех кто хочет содрать деньги с населения

Гость
12 фев 2022 в 17:52

Индейцы в городе!!!

Ярославич))
12 фев 2022 в 18:27

А сборы сразу переводить ему на счёт?

виктория
12 фев 2022 в 18:25

Какие сборы ,за мухосранск,утопающем в собачьем дерьме!

Гость
12 фев 2022 в 18:46

Нужно лишать таких идиотов депутатских полномочий

Гость
12 фев 2022 в 19:03

За что будут платить? За разбитые дороги, разваливающиеся дома, грязищу, лужи, слякоть, отсутствие туалетов, дорогущие гостиницы с убогим сервисом?

Гость
12 фев 2022 в 19:35

в эту помойку кто то ещё ездит ? или так проездом завозят

Гость
12 фев 2022 в 19:44

Каждому туристу выдать по 5000 рублей за то что посетили Столицу Золотого Кольца России.

гость.
12 фев 2022 в 20:03

Так депутаты они тупые и наглые они только налоги придумывать умеют больше нечего полезного для россиян не умеют придумать глупые депутаты

Ник
12 фев 2022 в 20:12

Извините, но вы совсем внутренний туризм уничтожить поборами хотите?

Гость
12 фев 2022 в 20:14

Делопут балабол, чемодан , пинок, домой!

Гость
12 фев 2022 в 20:58

А приезжие руководители будут сборы оплачивать?

Гость
12 фев 2022 в 21:06

А слуги не желают вести на себя налоги? Все ровно нечем полезным не занимаются. Нужно не только налоги вести на чиновников и штрафовать. Вы ведь слуги народа так работайте на благо народа

дядя Миха
12 фев 2022 в 21:17

Пусть в КВН возвращается, не фиг в Думе фигню пороть! Отнять и поделить - этому учили в РУДН?

Гость
12 фев 2022 в 21:37

Надо ввести сбор на приезд депутатов.

Зорро
13 фев 2022 в 08:42

Юморить у Саранжи лучше получалось....да есть ещё один юморист-президент...не жизнь а юморина сплошная...

Гость
13 фев 2022 в 14:14

Для начала надо привести в надлежащий вид все строения и объекты культурного наследия и прилегающие к ним т,что бы турист видел не разруху и серость .

гость
13 фев 2022 в 14:42

— Едет к тебе, князь, посол из Золотой Орды получать дань за двенадцать лет.
— Ну и что?.. Что?! За двенадцать лет?!

"Василиса Микулишна"

Гость
13 фев 2022 в 15:20

В Калмыкии пусть вводит сбор,умник.

Kolombo
14 фев 2022 в 02:07

..... льдь!!! 🙈🙈🙈... Что хоть эта чепуха из юрты несёт?!!! Ну как можно всерьёз воспринимать эту чесотку - оленевода?!!!! 🤮🤮🤮

Гость
12 фев 2022 в 16:04

При среднем пребывании 5 дней (условно) доход бюджета составит около 400 млн руб(50*5*1700000чел).А на благоустройство нужны миллиарды.Стоит ли?А народ зажмётся.

Гость
13 фев 2022 в 18:44

Предлагаю ввести налог на приезжих депутатов, мэров, а также их пресс службы, также замистелей замлв, ну и так далее, чтоб они платили в бюджет города Ярославля мы находимся в зоне ЮНЕСКО золотого руна, поиехали хотят работать у нас пусть платят это првый сбор, второй сбор нужно ввести на депутатов и чиновников которые не отвечают требованиям жителей города тоесть если город не доволен чиновники должны заплатить в бюджет свою зарплату или что он плохо сделал, третий сбор чтоб чиновникне мог посещать за границу потому что он нахлдиться на чиновчьнм кресле и если он поехал он должен также заплатить из своего кармана в бюджет города, также нужно обложить чиновников налогами если у них имеется какой либо бизнес в большой вилечине суммы, также нужно сделать так чтоб чиновники отвечали звои слова и повтили дань городу

Гость
12 фев 2022 в 15:56

Смешная шутка. ха-ха-ха

гость
12 фев 2022 в 15:59

куму эти деньги пойдут не понятно видно себе в карман

Турист
12 фев 2022 в 18:25

У нас такие люди, что они после такого и не поедут к нам :)) Русские не любят лишних сборов в любом виде! А город у нас ещё не настолько популярный, чтобы что-то вводить.
Только представьте, как это будут контролировать...
Феодализм.
На магнитах быстрее отобъете.

Сергей
12 фев 2022 в 19:38

Да какие же эти ребята артисты, квнщики умные!!! Прям душа радуется на них глядючи!!! Правильно, со своих уже брать нечего, надо брать с посторонних!!!
Всё!!! Бегом за премией!!!!

Гость
12 фев 2022 в 23:38

Туристическим город можно считать в центре, а другие районы города за Золотым кольцом. Туда туристов пускать не надо,а то доплачивать придётся.

Гость
13 фев 2022 в 07:25

А давайте введем "депутатский сбор" ? И деньги пустим на создание рабочих мест ? ..

Сергей
13 фев 2022 в 09:27

Пусть лучше налоги в ведут у кого машины за 5 мил + и недвижимость свыше 30 мил

Садовод
13 фев 2022 в 12:51

Он ещё и узколобый.

Гость
13 фев 2022 в 13:26

Шикарна идея, а давайте еще на въездах в город поставим кпп , чтобы с каждого въезжающего брать по 50 р , а с выезжающего 500 р. Вот бюджет сразу обогощаться будет

Гость
13 фев 2022 в 15:08

Вот депутаты и пусть платят, но по 500 рублей, что за бред то, пускай тогда в город вложат энную сумму, а то даже снег нечем убирать, транспорт разваливается, хотят что бы туристы город для себя благоустраивали!?

Виктор
14 фев 2022 в 08:31

За что не возьмутся, всё заканчивается новыми поборами. А результат нулевой. Бездари...

Ярославец