Командир поискового отряда «ЯрСпас» назвал три способа избежать трагедий с детьми
2 февраля 2022, 20:07
Гость
8 февраля 2022, 16:54
Хорошо, если этих уродов вообще не выпустят на волю, а ещё лучше - смертная казнь за убийство, тем более детей..
Нечего их жалеть, они то никого не жалеют..
Гость
2 февраля 2022, 22:15
Знаю эту организацию "ярспас" непонасдышке .Мои знакомые были там добровольцами поисковиками .То есть работали на того же черныша. И все ушли от туда с гневными лицами и говорят о ярспасе исключительно негатив. Ярспас это бесплатная раб.сила для полиции , неболее того. Но дело не в этом . Они ещё детей невротизировать взялись на своих занятиях .А это очень плохо . Сейчас в лучшем случае если заорёт ребенок " помогите я его или её незнаю " втихаря вызовет полицию 1 из 30 прохожих . А остальные продусмотрительно отойдут подальше . Никто нехочет ножом получить за чужого ребенка . И правильно . Надо просто лучше контролировать родителей и дети будут в безопасности.
Гость
2 февраля 2022, 22:18
Игорь Павлович, очень даже согласна с вами . Наблюдала часто что если ребенок орет значит люди отходят подальше .
Гость
2 февраля 2022, 22:23
Игорь Павлович, если родили ребенка , это ваша ответственность.И нечего прохожих прилетать.Никто необязан защищать чужих детей , рискуя при этом жизнью своей.
У меня тоже есть дети. И ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ: если ребенок просто истерит рядом со взрослым, наверное ..мимо пройду.Если КРИЧИТ: "Я тебя не знаю"...однозначно вмешаюсь, даже если мне это чем-то грозит, ИБО у меня есть дети,а ситуации бывают разные.
Позабыли в какое время мы живем? Это при Союзе человек человеку друг, товарищ и брат, а сейчас подойдешь к ребенку узнать не потерялся ли, а через минуту тебе руки крутят обвиняя в педофилии.
Муж не знал, как помочь мальчику, идущему вдоль дороги в темноте. Побоялся. Остановится, позовёт. И что дальше?
Я предложила в таких ситуациях снимать на телефон с самого начала.
Самому остановиться. Привлечь внимание бредущего ребенка, чтобы он остановился. И снимая всё это, звонить в полицию. Самому меры по "спасению" не предпринимать. Если ребенку, конечно, не плохо, он не тонет и пр.
Гость
4 февраля 2022, 20:31
Гость
4 февраля 2022, 13:14
Гость, пенсионер полиции скажу вам, вы правильно мыслите! Телефон можно и нужно в данном случае использовать как видеорегистратор. К ребенку неподходить до прибытия наряда полиции , вести съёмку с геолокацией , датой и временем события , снимать его с лицом . Если ребенок побежит от вас неловить его .Дождаться полиции и передать им видео материал.
Гость
2 февраля 2022, 21:00
В городе Вытегра Вологодской области всего 10 тыс населения, никак этому 5-му не могло встретиться 100 мимо проходящих. Вечером там уже почти никого нет на улицах. Когда такие малолетки, дошколята, одни на улице - нужно спросить с их родителей, а чем они занимаются в это время? Почему ребенок один без присмотра. Может как отец девочки из Костромы дома на диване лежит?
Гость
2 февраля 2022, 20:57
Трагедий было бы меньше еслиб люди были отвественые не только за детей, но и кто упал на улице и не замерз по тем или иным причинам нет ответственности у людей
Гость
2 февраля 2022, 20:52
"Роберт утонул. Но перед этим малыш вечером 8 марта прошел через весь город. Любой из сотен людей, которых он повстречал по пути, мог спасти ему жизнь. Просто обратив на него внимание. С тех пор прошло 10 лет. Но трагедия в Костроме показала, что прохожие всё так же проходят мимо.
Прохожие , конечно, должны бы обратить внимание. Но в первую очередь такие дети не должны быть одни, их не должны оставлять собстевеные родители в опсности. Что делал ВЕЧЕРОМ 8 марта 5-й малыш на улице? Так же как и девочка из Костромы. Изначально, если бы эти дети были под присмотром родителей, то трагедий бы не произошло с ними, с этими конкретными детьми и многими другими.
Товарищ, мы дети 80х все время проводили на улице без присмотра родителей!! Только с балкона маман кричала, что пора обедать-ужинать.Не было телефонов, только сарафанное радио. Маньяки были, о них молчали, менты работали,паники 0...мы выжили... Сейчас ,читая новостную ленту...печаль..негатив один
Товарищ, мы дети 80х все время проводили на улице без присмотра родителей!! Только с балкона маман кричала, что пора обедать-ужинать.Не было телефонов, только сарафанное радио. Маньяки были, о них молчали, менты работали,паники 0...мы выжили... Сейчас ,читая новостную ленту...печаль..негатив один
Я с 1958 г р. И мои дети 81 и 84 гр Не надо сравнивать те времена и сейчас.
Товарищ, мы дети 80х все время проводили на улице без присмотра родителей!! Только с балкона маман кричала, что пора обедать-ужинать.Не было телефонов, только сарафанное радио. Маньяки были, о них молчали, менты работали,паники 0...мы выжили... Сейчас ,читая новостную ленту...печаль..негатив один
Далеко и тогда не все выжили. Огласки такой не было
Гость
2 февраля 2022, 20:27
Хочется верить что хороших людей больше чем плохих, но правильнее сказать что раньше если человеку станет плохо или он упал где то травмировался люди не проходили мимо а помогали, упало чувство ответственности у людей но случись не жай бог у них что то либо они сразу бьют тревогу и все остальное устраивают благотворитедьные фонды собирают деньги не понятно на что когда человееу ревльно нужна помощь не кто не поможет, даже вот привести несколько примеров в ярославле когда в ярославле в транспорте скочались люди не кто не помог, а только выжвали скорую и полицию га констацию смерти, хотя водитель пасажирского транспорта обязан оказать мед помощь
Достижения
Свой среди своих