Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «То этаж не устраивал, то место»: в Ярославле 10 семей из взорвавшегося дома остались без жилья»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
Фото пользователя
2 фев 2022 в 15:33

кому щи пусты, а кому жемчуг-мелок...
если подавляющее большинство приобрело жильё, а эти-нет. тО дело, полагаю, не в проблеме приобретения. а в обычном жлобстве.

2 фев 2022 в 16:23

Простите, а в том взорвавшемся доме на Батова были квартиры площадью 66 кв. метров??? Давайте поспорим, что вообще нет. Так чего тогда ныть о том, что пришлось доплачивать, если захотелось квартиру бОльшей площади, чем прежняя??

Гость
2 фев 2022 в 13:37

Волга-Парк в Брагино стоимость квадрата больше 100 тыс. Цены на недвижимость взлетели. Зачем тянули?

Шурик
2 фев 2022 в 13:39

Надо было брать, что давали. Теперь сосите лапу.

Гость
2 фев 2022 в 17:39

Надо было сразу приобретать и не ждать лучшего было бы жилье и крыша над головой .а теперь ничего .

Гость
2 фев 2022 в 13:05

Поздравляем, довыеживались.

Гость
2 фев 2022 в 15:00

Конечно нужно было ковать железо, пока горячо . Ждать нечего было.

Гость
2 фев 2022 в 15:38

>4 из них даже взяли квартиры большей площади чем те, что у них были на Батова. Правда, не уточняется, в каком районе куплено это жилье.
А я скажу. Одна семья - в Зеленом Бору. Не знаю сколько пришлось доплачивать, но все-таки.

Гость
2 фев 2022 в 18:53

Не хотят новое, могут отремонтировать старое и жить в нем, если считают, что ничего лучшего для них нет.

Гость
2 фев 2022 в 23:33

Устраивало жить нахаляву, на всем готовом. Думали так будет вечно.

Гость
2 фев 2022 в 13:56

ну что остались у разбитого корыта

den
2 фев 2022 в 15:51

Ну тут уж сами виноваты..

Гость
2 фев 2022 в 13:07

Должно быть обязательное страхование имущества.

Гость
2 фев 2022 в 22:55

Скупой платит дважды

Гость
2 фев 2022 в 15:40

Традиционные вопросы:
Кто виновник?
Где муж погибшей женщины?
Что за ящик с оружием был на балконе?
Взрыв или хлопок?
Когда будет снесен дом?
Куда переселят оставшихся жильцов, чьи подъезды не разрушены? Обратно в аварийный дом, где мэрия любезно покрасила подъезды, лол?

Как то так
2 фев 2022 в 13:03

По суду взыскать с виновника, а там ни в чем себе не отказывай, хоть в Москве покупай...

Анна
3 фев 2022 в 22:33

Уважаемые Ярославцы! Не дай Бог столкнуться с нашей городской властью и ещё по поводу помощи! Все, кто купил квартиры опять в кредитах! Пенсионеры, одинокие люди вынуждены платить по 200-500 тыс кредиты, разве это помощь? 10 семей - это те, кто вообще в безвыходной ситуации.

Гость
2 фев 2022 в 15:51

Не совсем понятен момент... люди потеряли свою частную собственность, а по какой причине им вообще что выделяли? У нас вроде как страхование недвижимости никто не отменял, страховали бы и со страховой получали....

Гость
2 фев 2022 в 21:23

В такой ситуации лучше искать жилье без ремонта в хорошем доме . А затем вкладывая деньги в ремонт ,ещё и выиграть по итогу .

Аноним
6 фев 2022 в 13:15

Выплат не хватало изначально на покупку аналогичной квадратуры в том же районе, сам добавлял деньги родственникам на покупку. Как всегда государство всех шваркнуло. Представьте, не у каждого, а особенно у пенсионера есть накопления в 500-1000 т.р. и не у каждого есть родственники которые могут помочь.

Алексей.
3 фев 2022 в 02:05

Вот она, забота о людях. Чтож чинушки не скинулись по милиончику на семью? Сами то небось все в котеджах живут, на награбленное...