Город В Сети появился мегаквест про кибератаки

В Сети появился мегаквест про кибератаки

В него попали типичные сценарии мошенничества в интернете и по телефону

Кибербезопасность вошла в топ-5 главных мировых проблем

Каждый день миллионы людей по всему миру сталкиваются с киберугрозами. Не задумываясь, мы переходим по ссылкам, принимаем условия сторонних сайтов, скачиваем непроверенные файлы, беспечно храним в электронной почте копии личных документов и активно постим собственную жизнь в соцсетях. Однажды эти данные могут попасть в руки киберпреступников, а вот распорядиться ими последние могут как угодно.

Как обезопасить себя? Какие правила стоит соблюдать, чтобы сохранить свои финансы, бизнес и личность? Как действовать в ситуации, когда вы столкнулись с мошенниками по телефону, хейтерами и взломщиками в соцсетях или хакерскими атаками в собственном бизнесе? Ответы на эти и другие вопросы уже есть в новом проекте МегаФона про кибербезопасность, который появился в Сети.

В его основу легли реальные истории людей — жителей нашей страны, которые попали в поле зрения кибермошенников (спойлер: не всем из них удалось выйти из ситуации без потерь). Они согласились сняться в видеороликах и еще раз напомнить людям про типичные сценарии мошенничества и популярные схемы «разводов» в интернете и по телефону.

О том, как всё было и чем закончилось, расскажут молодая мама, которая лишилась почти полумиллиона рублей после звонка из «банка», телеведущая, столкнувшаяся с волной хейта после съемок в телешоу, девушка, чей аккаунт в Instagram мошенники превратили в площадку по сбору денег. А сотрудник интернет-СМИ вспомнит случай, когда работа всего офиса была парализована из-за банального открытия файла в электронной почте. Все эти истории наверняка знакомы каждому.

Пользователям предстоит самим разобраться с кибератаками и пройти тест, который разработал МегаФон по мотивам реальных событий. Те, кто пройдет квест до конца, получат полезные советы от психолога, сотрудника банка, IT-эксперта, юриста и специалистов по кибербезопасности. А еще познакомятся с сервисами МегаФона, которые помогают обезопасить себя в цифровом мире.

Если вы готовы ответить на вызовы кибермошенников, жмите сюда.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем