Комментарии к публикации «Это очень тревожный звонок»: граждане СССР — коктейль из экстремизма и ностальгии по великой стране»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
Фото пользователя
26 дек 2021 в 20:13

«Вам любой психиатр скажет: какой бы бред человек в измененном состоянии ни нес, он его достаточно хорошо обоснует. Как минимум для себя»
Как он будет комментировать высказывания президента эрефии о галошах, повальных рывках, прорывах и прочих озвученных каких то мечтаний?

Фото пользователя
26 дек 2021 в 17:40

Не надо лезть журналистам куда не надо. Например Михаил Евдокимов полез и его убрали. А он очень неплохо выступал. Так что статья про СССР просто вброс.

Злопамятный
26 дек 2021 в 12:10

Обратите внимание на Фемиду с весами в самом начале заметки.

В приличных странах Фемида судит по закону не взирая на лица и поэтому всегда изображается с завязанными глазами. А у нас - сами видите, внимательно смотрит кто ей попался: сынок например прокурора или же простой работяга.

рома
26 дек 2021 в 17:19

раньше были люди а сейчас стадо

Гость
26 дек 2021 в 12:24

Очевидно, что соглашение в Беловежской пуще о прекращении СССР было государственным переворотом. Но восстановить Союз уже невозможно, да и в прежнем виде никому уже не нужно.
А вот для разрешения разногласий, например, с Украиной это стоило бы использовать. Никто ведь не говорил, что административные границы между республиками должны оставаться такими же при выходе республики из состава СССР.
А значит, у жителей приграничных регионов должно быть право на самоопределение, в какой из образовавшихся стран им жить.

Гость
26 дек 2021 в 14:26

Приедьте в любую страну "бывшего" СССР - вам скажут, что раньше жилось лучше. Добились независимости? Добились. А что получили? Нищету. Из Таджикистана едут работать в Россию, где зарплата в 20 тысяч - богатство, по сравнению с парой тысяч на родине.

правда
26 дек 2021 в 15:13

те, кто родился и жил в СССР - 80% никогда не скажут , что мы в те времена плохо жили ! Были только одни плюсы во всех сферах, именно во всех! В нашей стране может существовать только социалистический строй, другого не дано! Те, кто не согласен -не жили там!✔️

Гость
26 дек 2021 в 12:10

А разве это отрицание не культивируется "вождем", который постоянно талдычит о "великой геополитической трагедии"?

Гость
26 дек 2021 в 23:46

Ну да, все эти «граждане СССР» только до момента взять кредит «граждане».

гость
27 дек 2021 в 15:28

Совет Республик Верховного Совета СССР орган нелегитимный был создан в нарушение Конституции СССР, только для придания видимости законности ельцинскому решению развалить Союз. Современная Россия начиналась со лжи - этим и закончит.

Гость
28 дек 2021 в 08:00

Психиатры ничем не отличаются от своих подопечных, если только наличием халата другого цвета.

Гость
28 дек 2021 в 08:03

Все экстремисты, кто против государственной политики жуликов и воров?

гость
27 дек 2021 в 15:34

Интересно а с чего бы это вдруг появилась такая статья - может от того что всё больше людей не хотят такой страны как сейчас? И власть попросту боится что пример СССР может стать идеей, которая "способна овладеть массами"