Мэр Ярославля опубликовал фото из больницы: глава города начал работать из палаты
Владимир Волков пошел на поправку после перенесенной операции на сердце

Владимир Волков чувствует себя лучше
Фото: Александра Мамонтова, Владимир Волков / Facebook.com
Поделиться
Мэр Ярославля Владимир Волков пошел на поправку после перенесенного инфаркта и операции на сосудах сердца. Глава города госпитализирован в прошлый четверг, 16 декабря. Врачи экстренно провели ему стентирование — установили специальный стент (расширитель). Сейчас ему уже лучше, и он даже вышел на работу, правда, онлайн.
Стентирование сосудов проводится в тех случаях, когда пациенту диагностируют частичную или полную закупорку артерий холестериновыми бляшками.
— Сегодня с коллегами провел совещание в режиме ВКС. Обсудили работу по уборке города в период обильных снегопадов и систему работы ЖКХ. В ближайшее время обильных снегопадов синоптики не обещают, но в Ярославле температура опустится до
Напомним, утром 16 декабря Владимира Волкова госпитализировали. Врачи Ярославской областной клинической больницы диагностировали у него инфаркт. Изначально врачи сообщали, что состояние Волкова стабильно тяжелое, но позже ситуация улучшилась. Во время отсутствия Владимира Волкова его обязанности исполняет заместитель мэра по вопросам взаимодействия с общественностью Вячеслав Гаврилов.