Город Михаил Евраев встретился с дольщиками проблемного дома на улице Ньютона

Михаил Евраев встретился с дольщиками проблемного дома на улице Ньютона

Здание уже ввели в эксплуатацию

До нового года собственники будут подписывать акты приема-передачи квартир

В этом году правительство области решило вопрос 14 проблемных домов. Финальным в этом списке стал долгострой ООО «СК "Прогресс"» на улице Ньютона в Ярославле, который уже введен в эксплуатацию. 21 декабря с дольщиками встретился врио губернатора Михаил Евраев.

— Мы будем стараться работать так, чтобы новых проблем по объектам долевого строительства не возникало. По тем ситуациям, которые уже произошли, все решения были найдены, — отметил Михаил Евраев. — Только за 2021 год помощь получили без малого 500 дольщиков.

В этом году правительство области решило вопрос 14 проблемных домов

Правительство области уточнило, что строительство этого дома началось в 2014 году со сроком сдачи в 2017 году. Однако застройщик не выполнил свои обязательства, а в 2018 году работы на объекте полностью прекратились. Пострадали 108 участников долевого строительства.

Правительство области нашло инвестора — ООО «Триумф-Регион». Соглашение о достройке дома заключили в 2020 году. В качестве компенсации инвестору предоставят земельные участки.

— Мы пережили много испытаний, но наличие регионального закона, который позволяет решить проблему, работа правительства области — все это принесло положительный результат для людей. Мы очень благодарны, — сказала дольщица Олеся Вильцан.

До нового года собственники будут подписывать акты приема-передачи квартир. С 2016 года по настоящее время в Ярославской области при содействии областного правительства восстановлены права 5966 обманутых дольщиков, вложившихся в строительство 77 объектов.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем