Город Всё о коронавирусе «Пролез в оставленную норку»: ярославский блогер рассказал, как привился импортной вакциной

«Пролез в оставленную норку»: ярославский блогер рассказал, как привился импортной вакциной

Петр Ловыгин специально ради этого слетал в другую страну

Петр Ловыгин похвастался сделанной прививкой

Фотохудожник и блогер из Ярославля Петр Ловыгин сделал прививку импортной вакциной от коронавируса — однокомпонентную Johnson & Johnson. Правда, для этого ему пришлось слетать в Молдову, в России на сегодняшний день не представлено ни одной иностранной вакцины.

— В пятницу я прочитал статью про места на нашей планете, где можно сделать вакцину, одобренную Европой. И экстренно загорелся этой идеей. Из всего списка мне понравились Хорватия и Молдова. В Молдову слетать недорого. По крайней мере, дешевле Загреба в два раза. Написал в Кишинев. Мне местные ребята сказали: да, делают, приезжай, — поделился своей историей Петр Ловыгин.

Дело в том, что тем, кто сделал прививку иностранной вакциной Pfizer, Moderna, Johnson & Johnson, AstraZeneca (Vaxzevria) или AstraZeneca (Covishield), выдаётся Green Pass. Это «зеленый сертификат», дающий возможность посещать страны Европы и США. Сейчас из России за ним летают целыми самолетами.

— Прилетел во вторник. Но, увы, с воскресенья иностранцев запретили прививать. Оставили лишь несколько «норок для проникновения». И однокомпонентного «Джонсона», сказали, всё равно нет. Есть «Пфайзер», колите и прилетайте через какое-то время за добавкой. Но я пролез в «оставленную норку». С утра в центре вакцинации на мою удачу появился и «Джонсон», так что за вторым компонентом в конце ноября можно не лететь. Молдова всё-таки выдала мне вакцинную паспортину. Ну что, открыл себе Европу! — рассказал блогер.

Петр Ловыгин уточнил редакции 76.RU, что уже прививался ранее «Спутником V», после европейской вакцины чувствует себя так же хорошо, как и после российской. Мы рассказывали его историю, как он переболел коронавирусом осенью 2020 года.

Хотели бы привиться иностранной вакциной от коронавируса?

Да, жду, когда они появятся в России
Нет, отечественная лучше
Не хочу прививаться ничем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем