RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура внесла представление мэру Ярославля

Прокуратура внесла представление мэру Ярославля

Проверка нашла нарушения в деятельности его подчиненных

Мэрия плохо следила за состоянием коммуналок

В конце мая в общежитии на Полиграфической улице в Кировском районе рухнул потолок. Жильцы уже неоднократно жаловались на то, что дом трещит по швам. Дыру в потолке чинили неделю, и из нее всё равно сыпалась пыль и грязь. Прокуратура провела проверку и выяснила, что мэрия не ухаживает за домом так, как это следует делать.

— Здание имеет значительный физический износ, при этом в нарушение требований жилищного законодательства мэрией города Ярославля не обеспечено надлежащее содержание муниципального имущества в указанном доме, не решен вопрос с выбором управляющей организации, а также обследованием здания и жилых помещений в нем на предмет аварийности и пригодности (непригодности) для проживания, — рассказали в прокуратуре.

Дому больше 50 лет

Выяснилось, что ранее те же нарушения были допущены в аварийной коммуналке на проспекте Ленина.

Оценочную комиссию дома должны были провести еще в августе прошлого года, но этого до сих пор не было сделано.

— По результатам проверок прокуратурой города мэру города Ярославля внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства, которые находятся на рассмотрении, — рассказали в прокуратуре.

В Ярославле остро стоит вопрос с жизнью в аварийном жилье. На Златоустинской улице люди живут в столетнем доме, который разваливается на глазах. В стенах и потолках зияют дыры, а людям приходится ходить в туалет в подъезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем