RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

749мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дом с атлантами «Как допустили? Не стыдно?»: ярославцы жестко отреагировали на новость о продаже дома с атлантами

«Как допустили? Не стыдно?»: ярославцы жестко отреагировали на новость о продаже дома с атлантами

Люди не понимают, почему нельзя сохранить памятник архитектуры

Дом с атлантами выставят на торги

25 мая Ярославская областная дума поддержала предложение правительства продать знаменитый дом с атлантами на проспекте Октября. Сейчас здание находится в собственности региона. Но депутаты и чиновники общим решением включили его в прогнозный план приватизации на 2021 год. А это значит, что в скором времени здание выставят на торги, чтобы найти ему нового владельца.

Эта новость спровоцировала бурные обсуждения среди ярославцев. Люди, будучи в шоке от бездействия чиновников, резко высказались по поводу продажи исторического здания.

den:
— Это здание — произведение искусства. Позор, что у города нет денег на его реставрацию.

Зина:

— Если от продажи хотят срубить бабла, то здание обречено. За большие деньги его не купят. А если предложить купить за условные деньги, но с обременением, с последующей реставрацией и разумным использованием, то будет надежда на спасение памятника. Но скорее будет первый вариант.

Гость:

— Это здание — чемодан без ручки. В данном месте оно будет всегда разрушаться. Выход — разобрать и поставить в глубине квартала, где нет вибраций от дорог.

Гость:

— Есть такая организация — департамент охраны объектов культурного наследия правительства Ярославской области. Они за деньги налогоплательщиков доохранялись до разрухи этого, да и других объектов города. Как допустили? Не стыдно? Горе-хранители.

Гость:

— Схема ведь отработана в Москве и других городах. Объект культурного наследия сдается в аренду за один рубль с обязательством реконструкции (восстановления). И такая схема в Москве и Питере, да и в других городах с умелыми чиновниками, отлично работает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем