RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле детям предложили читать стихи про Крымскую весну со словами о войне

В Ярославле детям предложили читать стихи про Крымскую весну со словами о войне

Родители в шоке от содержания произведения

Крым присоединили к России после референдума в 2014 году

Необычная история случилась в ярославском Доме культуры «Красный Перекоп», где детям предложили выучить стихотворение про Крымскую весну. Всё бы ничего, ведь 18 марта как раз отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Однако строки стихотворения шокировали родителей.

— Сразу вспомнил школу и пионерские линейки. А если ребенок не хочет читать такой стих? — опубликовал в соцсетях строки ярославец Алексей.

Родителей смутили слова о войне, пронизывающие всё произведение. Автор строк также предлагает радоваться тому, что «здесь не гибнут дети».

Предполагается, что читать дети будут по очереди

Почему детей просят читать эти стихи, мы решили узнать в самом Дворце культуры.

— Планируется акция в интернете под единым хештегом, и ребята просто запишут видео со стихами о Крыме. Это не мы придумали, а область. Мы просто как участники будем, — ответила творческий руководитель Марина Савчук.

Позже выбор стихотворения прокомментировали в департаменте культуры Ярославской области:

— Основным мероприятием на этот день запланирован «Севастопольский вальс» на Советской площади, если Роспотребнадзор даст разрешение. Если нет, то тогда будет праздник онлайн, и сейчас продумывается, в каком формате он может пройти. Учреждения культуры сами выбирают: петь, танцевать или читать стихи. Директивы сверху по конкретным произведениям нет.

Также чиновники пояснили, что родители могут снять детей с участия, если по каким-либо соображениям текст выступления им кажется неприемлемым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем