11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
8 фев 2021 в 08:45
На фото кухни облезлая дверь, ржавая труба и т.д. Жильцы не могут купить банку краски и покрасить эту дверь и трубу? О регулярной генеральной уборке тоже не слышали? А договориться с соседями (всего же 2-3 семьи в квартире) и составить график купания, чтобы не мешать друг другу?
Проще ничего не делать и жаловаться на свою долю, и это длится десятилетиями. Не в 80 же лет она заехала туда.
Всё ждут что кто-то решит их проблемы. Дай таким людям новое жилье - они через 10 лет приведут его в убитое состояние.
Открою для них секрет: жильцы в обычных домах регулярно делают в своих квартирах ремонт и генеральную уборку, за свой счет меняют окна-двери, нанимают уборщицу для уборки лестниц и общих помещений (или моют сами), добиваются от управляющей компании обслуживания дома и платят за это немалые деньги. А еще работают, копят деньги на нормальное желье, берут ипотеку.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
8 фев 2021 в 07:40

Судя по кадрам её хотят снести, но людям ничего недать взамен.

Гость
8 фев 2021 в 07:56

Интересно , а эти страдальцы работать и копить не пробовали, чтобы переехать в лучшие условия?!

ОТВЕТИТЬ
Барбос
8 фев 2021 в 08:09

У нас оголтелый капитализм, поэтому люди сами приняли такое решение - жить в дерьме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 08:19

Дом построен в 1928г. Процент износа = 62, до заветных 70% людям ждать еще 11 лет минимум))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 08:25

Предложите застройщикам расселить, а участок под новый дом им отдать. Попытка не пытка. Не согласятся жильцы - пусть не ноют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 08:45

На фото кухни облезлая дверь, ржавая труба и т.д. Жильцы не могут купить банку краски и покрасить эту дверь и трубу? О регулярной генеральной уборке тоже не слышали? А договориться с соседями (всего же 2-3 семьи в квартире) и составить график купания, чтобы не мешать друг другу?
Проще ничего не делать и жаловаться на свою долю, и это длится десятилетиями. Не в 80 же лет она заехала туда.
Всё ждут что кто-то решит их проблемы. Дай таким людям новое жилье - они через 10 лет приведут его в убитое состояние.
Открою для них секрет: жильцы в обычных домах регулярно делают в своих квартирах ремонт и генеральную уборку, за свой счет меняют окна-двери, нанимают уборщицу для уборки лестниц и общих помещений (или моют сами), добиваются от управляющей компании обслуживания дома и платят за это немалые деньги. А еще работают, копят деньги на нормальное желье, берут ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Зая Балкин
8 фев 2021 в 09:19

Светлое Будущее

Мой друг, как молод ты, горяч, амбициозен,
А в сердце пламенеет заветная мечта:
Жизнь провести, не утонув в банальности и прозе,
Ты видел: как твой предок в этом увядал.
Но ты не тот -- ты из другого слеплен теста.
Ты очень крут – тебя не провести за жалкий грош.
Зубами и когтями готов ты рвать за место,
Где солнце ярче светит, где каждый день хорош.
Мечта проста, но грела зря неопытную душу,
Ведь ты однажды стал на чуточку взрослей,
Хочу спросить тебя: как жизнь намного лучше?
День ото дня -- тебе всё веселей и веселей?
Всё ль так, как обещал любимый ролик из ютуба?
Всё ль так, как в голливудском видел ты в кино?
Что говоришь: уже устал и ничего тебе нелюбо?
Как ни крутись – ты будешь неудачник всё равно?
Вот как! -- как неожиданно услышать откровенье!
Так в чем же дело? -- мне подробней расскажи.
И как к печальному пришёл ты умозаключенью?
И кто в небытие развеял прекрасные, но миражи?
Он начал так (а голос от отчаянья дрожит):
«Рассказ мой долог, но, увы, однообразен,
Ещё я в романтические годы, в качестве студента,
Внутри себя подозревать с тоскою начал:
Не всех кто ждёт -- дождутся звёздного момента...
Лишь чей успех был наперёд уже оплачен!..

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 фев 2021 в 10:21

По новому закону. Этим бабушкам и прочим жильцам, застройщики будут выплачивать гроши и поедет вся эта публика с этими грошами в окрестности ярославля, в солнечный Тутаев на левый берег. В хлебосольное большое село. В уютное семибратово и прочие замечательные уголки ярославской области. А на месте этих бараков появятся монолитные монстры этажей 12 + которые заселят счастливые пенсионеры с северных окраин нашей необъятной. И эта будет новая страница в истории Ярославля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 10:23

В квартире сами жильцы делают ремонт, чужой дядя не придет и ремонт не сделает. А эти чем лучше? Если общее значит ничьё? Нужно следить за своим жильём самим. Управдом отвечает только за общедомовое имущество, за внутри квартиры отвечают жильцы. И мне их не жалко, сами засрали свое жилье

ОТВЕТИТЬ
Деолигия
8 фев 2021 в 11:00

Так, рассказываю.. В этих домах, 31-32 года постройки, 2 вида квартир - коммунальные или, как называли раньше, "коридорная система" на 10 или 12 маленьких комнат, уже не помню и квартиры на 3 комнаты с общей кухней... в коридорной системе - огромная общая кухня и 3мя плитами... многие жильцы выкупают комнаты в 3х комнатных квартирах, делают ремонт, перепланировку и получаются неплохие варианты... а вот в коммуналках - беда, многие комнаты просто бесхозные и превращены в помойки, многие сдаются приезжим или в них проживают люмпены и алкаши... но раньше в них было чисто и уютно, там проживали рабочие шинного, асбестового и кордной фабрики, были графики дежурств, сами подкрашивали и чинили что то, а сейчас конечно этого нет... на первых этажах в этих домах были магазины ясли-сад, библиотека, медпункт, контора ЖКО и другие необходимые организации, всё делалось для удобства людей и на благо людей, многое осталось и сейчас... и это в 30х годах, когда полстраны жили в хибарах и землянках... конечно, всё это рано или поздно снесут и застроят проспект высотками...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 11:06

Очередной прорыв и гордость Ярославля

Гость
8 фев 2021 в 11:26

Все зависит от людей, а из коммуналок этих можно было бы отличные квартиры сделать, дом 1928 года, а износ 60%, а современные через несколько лет износятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 11:33

Это работает программа "доступное жильё"! Налетай, торопись!!! За 30 лет не дорог, не жилья. Хорошо хоть, что от СССР дома и квартиры остались.

Анти Ёлкин
8 фев 2021 в 11:50

Интересно: а какой рейтинг ЕдрА и путина в этой халупе? Думаю, что он выше 100%😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 12:20

Вы еще напишите, что в коммуналках люди по 1,5-му коэффициенту за воду и свет платят. Невозможно на одну трубу 10-12 счетчиков поставить. Про проводку вообще молчу. Позор местным властям!

ОТВЕТИТЬ
Анти Ёлкин
8 фев 2021 в 12:30

Детскую больницу на проспекте быстренько из-за одной трещины закрыли. И точка. Советчики, переключите свой пыл на нее. Отстаивайте, верните городу. А бабушки свой век честно жили, войну пережили, достойно переживут и это. Без ваших советов про косметику в разрушающихся домах. Не вам чета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 12:35

Довелось когда-то пожить в одной из таких коммуналок на пр-те Ленина. И скажу вам, что контингент там живет такой же, как и сами дома. Собственники комнат (а в собственности у многих не одна комната) ленивые и в вечном статусе "а нам должны" не могут ни туалеты, ни ванную комнату, ни коридоры себе обустроить. Их просто устраивает эта жизнь, когда одна выстиранные семейные трусишки развешивает, а вторая курит и рыбку жарит, и все это на одной кухне. Пожилых жалко, не спорю. А вот люди среднего возраста достойны именно таких условий, которые сами себе создают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 12:49

Приходите на ул.Флотскую 8, у нас и потолок местами рухнул. Ждём когда завалит. УК от нас отказались - не выгодно. Спасибо за заботу о людях.

ОТВЕТИТЬ
Петя
8 фев 2021 в 14:29

Ку ку

Фото пользователя
8 фев 2021 в 15:31

хах! в Петербурге полно таких коммуналок и как-то люди стараются поддерживать в должном состоянии. а у нас есть понятие-провинциальное жлобство. когда люди не хотят сообща содержать в чистоте и порядке коммунальное жильё. если пока нет возможности расселиться, тО можно ж как-то обустроить ,не?

8 фев 2021 в 16:23

Я конечно многое не понимаю, но скинулись все и купили банку краски, самая дешманская 110р/кг. Все же приятней, или им так по кайфу?
Да и непонятно почему не требуют от мэрии и УК, хотя бы самого минимального ремонта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 18:16

прежде чем давать советы по ремонту этих квартир точнее комнат загляните туда и увидите что там нужно давно все снести а не о кап ремонте говорить но увы..

Серж
8 фев 2021 в 18:17

А ведь на первом этаже этого дома, находится АМЗ.

8 фев 2021 в 21:00

жильцам с Батова, 5. которые сами виноваты в том, что на воздух взлетели, дали денег на квартиры, в гостиницы расселили, а эти люди будут до конца своих дней жить в этих халупах.По справедливости, нужно было с Батова поселить в эти халупы, а этим-дать квартиры!

Гость
9 фев 2021 в 00:20

пришлось побывать в Яр.,красотища,если во дворы старых домов не заглядывать,с@ач неимоверный...

гость
9 фев 2021 в 07:05

пишите путину

ОТВЕТИТЬ
Галина
9 фев 2021 в 07:52

Наш дом в самом центре города еще старше . 1918 года. Так же без капитального ремонта. Лестницу ремонтировали сами. Только у нас и душа нет, как и горячей воды тоже. Был на расселении до 2014 года. Потом волшебным образом по документам помолодел . Наша власть так решает вопрос о расселении ветхого жилья. Давно уже ничего хорошего от нынешней власти мы не ждем.

ОТВЕТИТЬ
Марина
9 фев 2021 в 09:36

Это не единственный дом. На Павлика Морозова 9 приедете и увидите как там люди живут! Так же люди моются в тазиках, боятся в подъезд лишний раз выйти - не дай бог крыша на голову упадёт! Доедете и покажите так же!

Гость
9 фев 2021 в 11:58

Разделяю точку зрения комментаторов, которые за инициативу! Если бы я не влезла в ипотеку (чтобы отселить алкашей -соседей) и в капитальный ремонт своей квартиры в старом фонде, причём будучи на инвалидности :((, то сейчас бы уже на теплотрассе жила, потому что дом бы развалился давно ! Поэтому , да, жители должны и сами что -то предпринимать

Жилец
9 фев 2021 в 12:35

У этого дома нет управляющей компании,она от них отказалась.Никакая другая брать их не хочет.Жители дома вовсе не молчат: они наняли независимую компанию,которая оценила износ дома больше 70%.Жители выиграли 2 суда.Два раза областной суд утверждал решение районного суда.Суд не имеет права признать дом аварийным,это может сделать только межведомственная комиссия.Но она вовсе не стремится выполнять решения суда уже три года.И живут в этом доме вовсе не алкоголики,а такие же люди как и все вы,советчики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 15:49

Ну понятно, что дом очень разрушен...А внутри то, такое ощущение, что ремонта не было с самой застройки! Интересно, кто вам его должен делать? Я несколько лет жила в коммуналке, пока не купила жилье. Так мы создали Фонд и скидывались ежемесячно всеми комнатами, даже те, кто снимал жилье. Сами поменяли газовые плиты, окно, выложили плитку, своими силами все отремонтировали и покрасили, где-то нанимали строителей. И естественно, по очереди мыли все это хозяйство и подъезд тоже. А здесь столько лет никто ничего не делал! За перила не взяться....А помыть никто не пробовал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 21:05

Вот мне очень интересна мысль комментаторов о необходимости помыть перила и облагородить общедомовое имущество. В данном доме есть временная УК, которая ежемесячно берет плату по статье содержание и ремонт жилья, в размере 1300-1500 рублей. И перила уборщица подъезда не моет, её (его) вообще нет, подъезды не убираются. Ремонт хотя бы фасада здания, что кстати тоже входит в эту статью тоже не производится! Что касается накиданых "деревяшек" в подъезде, ну это уже к редактору статьи, это временный проход, установленный УК после обрушения лестничного проёма, который мэрией в мае 2020 года признан ЧС. Лестница до сих пор разрушена. Ремонта нет. И все эти советчики, которые предлагают взять краску и протереть перила в подъезде, подумайте тогда для каких целей тогда собственники и нанематели жилья платят УК и фонд капитального ремонта деньги. Вас так же когда нибудь могут с тряпочкой попросить подъезд протереть. А так и будет.

Загрузка...