RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «68 человек сидят к одному врачу»: ярославцы пожаловались на огромную очередь в поликлинике

«68 человек сидят к одному врачу»: ярославцы пожаловались на огромную очередь в поликлинике

В департаменте здравоохранения прокомментировали сложившуюся ситуацию

Людям пришлось несколько часов просидеть в очереди

Сегодня днем ярославцы засняли огромную очередь в поликлинике. Фото разместили в паблике «Подслушано в Ярославле» в соцсети «ВКонтакте».

— В поликлинике Семашко работают два врача, и народу 100 человек, — написал подписчик группы. — Вот тебе и скопление людей. И никто не чешется. Ужас.

Ярославцы уверяют, что в очередь в один кабинет сидело сразу больше 60 человек, но уточнить у руководства медучреждения, почему так произошло, у пациентов не получилось.

— Это поликлиника Семашко, сегодня, 4 января. 68 человек сидят в один кабинет к одному врачу. Руководство не идет на контакт, — написала жительница Ярославля.

Большинство подписчиков паблика это возмутило, но нашлись и те, кто встал на защиту медиков.

— Ребята и девчата, наберитесь терпения, врачам тоже нужно отдыхать, — написала Леся Рыжик. — Сама сегодня ездила в поликлинику и ждала более двух часов в очереди, чтобы сдать повторный мазок на ковид. Не только нам тяжело, но и медперсоналу, им вообще досталось в пандемию. Давайте будем терпимы и благоразумны по отношению друг к другу.

В департаменте здравоохранения сообщили, что врачи готовы продлить время работы, чтобы принять всех пациентов.

— В поликлинике больницы имени Семашко сегодня действительно наплыв пациентов, — рассказали в департаменте здравоохранения Ярославской области. — Основная масса пришла на первичный прием к 10:00. До этого в поликлинике работало три дежурных врача, с 12 на работу были вызваны еще двое. В настоящее время прием ведут 5 специалистов. И, несмотря на то что поликлиника работает до 16:00, прием идет до последнего пациента, еще двое специалистов обслуживают больных на дому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем