Город Переславль перекраивают «Лакомый кусочек для Москвы»: как народ отреагировал на скандальное перекраивание Переславля-Залесского

«Лакомый кусочек для Москвы»: как народ отреагировал на скандальное перекраивание Переславля-Залесского

В Ярославской области народ не смог отстоять национальное достояние

Переславль-Залесский существенно изменится. Многие жители города расстроены

Сотни жителей Переславля-Залесского Ярославской области до последнего надеялись на чудо (и выходили с протестом), но его не произошло — сегодня депутаты проголосовали за изменение в генплан города. Теперь дети отправятся учиться в школу между промзонами, а заповедные места у Плещеева озера могут отдать под элитную застройку для москвичей.

Кто-то возмущен, кто-то расстроен. И не только в Переславле, но и в других городах. Публикуем мнения читателей 76.RU по этому поводу.

Гость:

— Был национальный парк, станет национальный олигархический заповедник. С рук не кормить!

Зоя Александровна:

— Всё теряем и теряем... Мала страна для застройки? Почему у людей отбирают красоту? Не отдавайте Плещеево озеро!

Гость:

— Это лакомый кусочек для Москвы — недалеко от столицы по хорошей дороге, красивые места, озеро. Хоть коттеджи строй, хоть базы отдыха.

Инженер1:

— Вся суть нынешней законодательной и исполнительной власти — хапнуть, продать, заново купить и заново продать с учетом девальвации рубля. Ну что ж, последствия хождения на выборы 25–30% избирателей.

Гость:

— Как же обидно, грустно и нелепо, когда нас и наши земли продают вместе с нами. Такая же ситуация идет и в Ярославле, нас продают, не спросив нас, нас как стадо продают москвичам, а хотим ли мы этого — никто не спрашивает.

Гость:

— Даже в небольшом городе Переславль находятся люди, которые отстаивают свои права, пытаются остановить разграбление. А ярославцев всё устраивает и в области, и в городе.

Москвич:

— Дорогие переславцы, мне очень стыдно сейчас перед вами. Поверьте, нормальным москвичам тоже обидно за происходящее в вашем городе. Сил вам в борьбе против беспредела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем