RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город истории «Плакала от счастья, забыв про айфон»: Александр Петров исполнил последнюю мечту больной девочки

«Плакала от счастья, забыв про айфон»: Александр Петров исполнил последнюю мечту больной девочки

Актер родом из Ярославской области подарил ребенку последнюю радость

Девочка расплакалась, поняв, кто к ней приехал

Новый год для маленькой Вали Харичевой в детском хосписе «Дом с маяком» решили устроить на несколько недель раньше 31 декабря. Все понимали — до календарного праздника девочка не доживет... У ребенка неизлечимая болезнь — саркома.

Поэтому пусть и раньше, но праздновали по-настоящему — с нарядами, новогодним столом, детским шампанским, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Но был еще один особенный подарок. Вале подарили айфон. И привез его актер Александр Петров (он попечитель или, как сам больше любит говорить, друг фонда).

Саша Петров привез Вале айфон

— Валя не сразу поняла, кто это, потому что уже не очень хорошо видела. А когда поняла, расплакалась. Айфон Вале принес артист Саша Петров. Оказалось, что Валя очень мечтала с ним встретиться, говорила об этом еще в больнице, но там эту мечту не смогли исполнить. Валя была так рада Саше, что даже на долгожданный айфон уже не особо обратила внимания — смеялась Сашиным шуткам и плакала от счастья, — рассказала на своей странице в «Фейсбуке» соучредитель фонда «Дом с маяком» Лида Мониава.

Через неделю Валя умерла.

У Вали сбылась последняя мечта

Актер Александр Петров родом из Переславля Ярославской области. Известен по главным ролям в нашумевшем фильме «Текст», мелодрамах «Лёд» и «Лёд-2», сериале «Полицейский с Рублевки». На показ последнего фильма он лично приезжал в Ярославль, чем удивил фанатов.

Петров давно занимается благотворительностью. Переславской больнице он перевел на счет полмиллиона рублей. На эти деньги купили дорогое оборудование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем