Город

Недострой в Дзержинском районе Ярославля выставили на торги за астрономическую сумму

Здание уже много лет стоит в степени готовности 43%

Недострой на улице Труфанова стоит уже больше 20 лет

В Ярославле на торги выставили недострой в Дзержинском районе на улице Труфанова. Он стоит здесь с 2004 года. На постройку здания скидывались брагинские предприниматели — хотели построить торговый центр. Но денег, чтобы завершить строительство, не хватило. Объект был заморожен. Сейчас степень готовности здания оценивается в 43%.

В июне этого года по решению суда городские власти изъяли этот объект у последних владельцев для продажи с аукциона. По градостроительному регламенту это общественно-деловая зона. Здесь возможно строительство торговых и торгово-развлекательных центров.

Недострой выставили на торги за огромную сумму — 92 миллиона 992 тысячи. Для сравнения, недострой почти в центре Ярославля — у здания УМВД — изначально продавали за 12 миллионов, а в процессе аукциона сумма выросла до 41 миллиона. Правда, там готовность объекта всего 11%.

— Стоимость определена на основании оценки рыночной стоимости объекта, — пояснили в «Агентстве по аренде земельных участков, организации торгов и приватизации муниципального жилищного фонда».

Аукцион назначен на 20 января 2021 года. Стоит отметить, что здание уже выставлялось на торги в августе. Но тогда желающих купить его не нашлось.

Напомним, напротив этого здания недавно появился строительный забор. Мы узнали, что там может появиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем