RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Водителям — терпения»: в Ярославле коммунальщики будут убирать дороги всю ночь

«Водителям — терпения»: в Ярославле коммунальщики будут убирать дороги всю ночь

Дорожный активист уверен, что «Горзеленхозстрой» не сможет спасти город от утренних заторов

Коммунальщики работают в штатном режиме, но убирать дороги будут всю ночь

В Ярославле коммунальные службы продолжают работать в штатном режиме. Но, как заверили в «Горзеленхозстрое», их специалисты ознакомились с прогнозами синоптиков и ко встрече с циклоном «Сара» готовы.

— Уборка и проливка объектов улично-дорожной сети будут вестись всю ночь во всех района Ярославля, — сообщили в «Горзеленхозстрое». — Бригады уже выехали.

В Ярославской области снег уже заметает городские дороги и загородные трассы

Согласно прогнозу снег будет идти с короткими перерывами до 12 часов дня понедельника. Дорожные активисты уверены, что это серьезная нагрузка на коммунальные службы.

— Опыт прошлых лет показывает, что движение утром будет затруднено больше обычного, — поделился мнением координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Справиться с уборкой перед утренним часом пик коммунальщики не смогут точно, для этого не хватает техники и рабочих. Это объективная ситуация. Основной задачей для них будет ликвидация последствий снегопада, чтоб не допустить накапливание снега у бордюров, обочин, местах парковки личного автотранспорта вдоль дорог. К сожалению, за этот год не удалось сформировать систему оповещения граждан о необходимости освободить ту или иную сторону дороги для уборки, но время пока есть, и мэрии с депутатами имеет смысл усилить работу в этом направлении. Водителям же хочется пожелать терпения, надеюсь, что все сменили резину. Не все водители перестроились, а значит, нужно увеличивать дистанцию и избегать резких маневров.

Ярославль попал под влияние снежного циклона, пришедшего с севера

Ранее синоптики сообщили, что накрывший Ярославль снежный циклон «Сара» усилится предстоящей ночью и может доставить горожанам проблемы в утренний час пик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем