RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Натиск циклона "Сара" усилится»: ярославцев предупредили о проблемах на дорогах в утренний час пик

Региональное управление МЧС в связи с предстоящим ненастьем выпустило экстренное предупреждение

Согласно прогнозам синоптиков, на дорогах ожидаются заторы из-за заносов

Сегодня до Ярославской области добрался циклон «Сара», который принес снег, усиление ветра и ухудшение видимости из-за метелей. Синоптики говорят, что пока еще не наступил пик ухудшения погоды.

— Натиск циклона «Сара» усилится в ночь на понедельник, и особенно в утренний час пик, снегопады усилятся, видимость ухудшится и станет менее 1 км, на дорогах ожидаются заносы, что приведет к заторам, — сообщили специалисты центра погоды «Фобос».

Ярославль попал под влияние циклона, пришедшего с севера 

Главное управление МЧС России по Ярославской области в связи с предстоящим ненастьем выпустило экстренное предупреждение.

— Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта на автодорогах федерального и местного значения, увеличением количества ДТП, — предупредили в ведомстве.

Этой ночью в Ярославле ожидается пасмурная погода, снег, возможен туман, температура 0... -2 °C. Завтра утром и днем снег продолжит идти, будет пасмурно, -1... +1 °C. Также ожидаются порывы ветра до 15 м/с.

Во вторник в Ярославле ожидается небольшое потепление и дождь. Так что, скорее всего, выпавший снег растает. При этом синоптики предупредили о понижении атмосферного давления в понедельник и вторник. Это может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем