Город Мэрия выставила на продажу старинный дом в центре Ярославля

Мэрия выставила на продажу старинный дом в центре Ярославля

Здание на улице Трефолева хотят продать за 30 миллионов

Аукцион по продаже дома № 12 на улице Трефолева назначен на 10 декабря

Мэрия Ярославля выставила на продажу старинное здание в центре города — дом №12 на улице Трефолева. Это объект культурного наследия народов России — «Дом доходный Кожина — Волковых — Ильина — Власьевых», построенный в конце XVIII века. В нем располагалась редакция издания «Вестник Ярославского земства», где работал поэт и историк-краевед Леонид Трефолев. Сейчас это здание нежилое.

На продажу раньше дом не выставлялся. Торги назначены на 10 декабря. Начальная цена аукциона, за которую мэрия готова продать дом, составляет 29,9 миллиона рублей.

Условием продажи объекта мэрия прописала принятие новым собственником мер для сохранения объекта культурного значения (имеется в виду и сохранение здания физически, и сохранение его исторической ценности).

Напомним, 5 ноября мэрия Ярославля продала на торгах рынок Ленинского района. Аукцион состоялся только с шестой попытки. Ранее желающих приобрести имущество просто не было. Покупателем рынка стала столичная фирма «Дордой», учредителем которой является бизнесмен и политик из Казахстана.

В городе все чаще выставляют на продажу имущество. В центре также продают часть здания Казанской аптеки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем