3 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Гость
14 окт 2020 в 15:03

В комментариях: клиент, закон, права... А чтобы просто быть человеком и уважать других людей - это уже не в тренде? Мне просто стыдно было бы рядом находиться с таким хамом. Дело не в маске. А в ситуациях, когда проявляется настоящая сущность человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 14:34

Абсурд в том, что когда клиент купит свой ужин, он все равно сядет и будет есть без маски, и вокруг него тоже будут сидеть и ужинать люди без маски, и посуда в данном случае абсолютно не пластиковая и не одноразовая, и моется она так же как и раньше, хорошо если в посудомойке, а не простым Фери, руками тети Глаши.

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 окт 2020 в 14:57

Читаю комментарии и в очередной раз убеждаюсь насколько глубинен наш народ.
Как много комментариев от людей которые мало что вообще представляют о заведениях общественного питания.И жизни в целом. Которые видели только заводскую столовую и кафе мороженое в детстве. Но зато у этих людей теперь есть телефон с сенсорным экраном, они могут здесь своё мнение писать. Они никогда не были в заведениях подобного типа, не понимают что такое самообслуживание, не понимают что такое дистанционная рассадка. А самое страшное, что эти граждане ещё и голосуют. От того и живем так плохо.
Всем здоровья и держитесь от меня подальше.

ОТВЕТИТЬ
Солнышко
15 окт 2020 в 09:03

Уважаемые комментаторы, прошу, хватит уже "одевать" маски, кресты, трусы и прочие вещи, у них нет ручек и ножек, лапок тоже нет, если одевать эти предметы, они будут выглядеть глупо. Просто НАДЕНЬТЕ их!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2020 в 13:08

Вы лучше напишите почему накануне похолодание в Брагино и в центре отключили батареи - а то пока тепло они топили а теперь опять мёрзнуть?

ОТВЕТИТЬ
Саша
14 окт 2020 в 17:40

Маски один хрен не помогут. Вы что непинимаите бацылы также принесёшь на одежде дамой или вы народ что придя дамой сжигаите. Властям нечем платить пенсии. Это же все искусственно сделано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 12:36

а почему в Москве штраф до 4000 руб., а у нас до 30000?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 13:29

Анонс статьи через пару дней."Инцидент с маской в столовой,мнения ярославцев разделились."

ОТВЕТИТЬ
den
14 окт 2020 в 17:20

Скандалить ему не надо было, а просто вызвать полицию и оформить необоснованный отказ в обслуживании. Это большой штраф для заведения

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 12:57

"И начал есть есть тут же, у касс, пирожное"
Писать статью вдвоем в соавторстве с главным редактором и делать ошибки...

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2020 в 13:38

Что интересно! Документ на который ссылаются работники торговой точки доступен только в коммерческих версиях поисковиков. Второе: сказано " что если посетитель без маски пытается пройти на территорию торговли, то владельцы заведения должны сказать ему об необходимости соблюдать обязательное требование. А если он не соглашается, могут вызвать полицию. " Но ведь они УЖЕ допустили посетителя без маски -не предъявив ему таких требований и даже дали возможность выбрать товар. Т.е. нарушила правила сама торговая точка. И третье: формально посетитель ВЫПОЛНИЛ требования -он надел маску (ибо о качестве и состоянии маски в требованиях не сказано). И Магазины этот момент не соблюдают - в Магнитах например используют "маски" сделанные путё прорезания дырок для ушей в одноразовых гигиенических салфетках - зато раздают бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2020 в 19:18

Интересная ситуация - бедные рестораторы - не пустить без маски - означает дискриминацию покупателя -штраф, отказать в обслуживании - штраф (рекомендации Министерства торговли которые здесь упоминаются не являются достаточным основанием для отказа) отказать в оплате товара -штраф, заставить надеть маску нельзя - это не является антиобщественным поведением или поведением нарушающим общественный порядок (в законе нет этого в перечне противоправных действий) т.е. пока не начал скандалить приставать к клиентам дебоширить бить стёкла и т.д. -ты обычный клиент и тебя обязаны обслужить на общих основаниях иначе -штраф, штраф, штраф. А найдут у тебя клиента без маски -тоже штраф, клиента ещё не больно оштрафуешь а организацию -легко...." Куды бедному крестьянину податься?"

Чешский турист
14 окт 2020 в 19:59

Сейчас особо принципиальные люди решили в магазинах бороться за свои права. Вопрос: вы зачем с кассирами воюете? Они то тут при чем? Идите воюйте с губернатором, с роспотребнадзором, с полицией. Что слабо. Нашли тех кто ответить не может. И тешат свое Эго. Смотрите какой я принципиальный. Выйди на Советскую площадь и попробуй там свою принципиальность продемонстрировать. Слабоки. Противно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:53

Нет никакого понятия : оказание услуг . Прийдя в магазин , мы заключаем договор купли -продажи . Продавец обязан передать товар в обмен на деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 16:24

А что за ресторан то может кто напишет?

ОТВЕТИТЬ
Илько
15 окт 2020 в 08:07

Граждане! На дворе развитой звериный капитализм! Поясняю: клиент всегда прав, пока приносит прибыль. Если на весах цена двух пирожных и штраф заведению за не соблюдение масляного, то клиента подвинут бегом со всеми его дутыми правами. Ресторан частный? Частный! Частник, кого хочет того и обслуживает, кого не хочет - не обслуживает, руководствуясь внутренним распорядком , не имеющим мало общего с Конституцией, указами правительства РФ и Заксобранием области. ВЫ пришли к частнику на его территорию и требуете свои права? Выйдете за пределы и там свои права и Качайте!!!
Повторяю, на дворе развитой живодерский капитализм! Хотите соблюдения прав рядового гражданина - постройте социализм и живите счастливо!!! Всем удачи, потому что до счастья нам всем ещё очень далеко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 13:10

Нервы не выдерживают у людей с этим Коронавирусом

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 14:55

Обидели ребёнка плохие тёти. Пирожное скушал от огорчения и масочку порвал. Бедный мальчик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 12:49

Всех достал уже этот цирк довели народ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 13:03

Скоро будут справку просить...и не дай бог ты ковид ( как ВИЧ) будешь изгоем

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 14:07

Смешная ситуация. Зачем тогда нужны учреждения общепита? Чтобы есть в маске? То есть грязная посуда со слюнями после клиента и то что он сидел там и дышал (может даже и чихнул) атмосферой заведения, это нормально, а оплату принимать только в маске. Бред, последние остатки разума теряются.

ОТВЕТИТЬ
дядя Жора
14 окт 2020 в 17:52

Сегодня шизофрения на высоком уровне в обществе

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 19:21

У Волкова в кабинете и у других чиновников порядок наведите! Доведи простых людей, нервы не выдерживают!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2020 в 17:35

Покатался по городу зашёл в пару магазинов - продавцы мучаются в масках но никто даже слова против не сказал что я без маски - русская душа за версту чувствует туфту и несправедливость потому то в маски никто не верит

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 окт 2020 в 15:07

Болею ковид вот может из-за таких упертых баранов. Дай бог им здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 12:58

Давно ли столовка стала рестораном?
Или для Прохоровой это ресторан?

Гость
14 окт 2020 в 14:31

Интересно в зале тоже есть через маску нужно? Если есть без маски, то это нарушения масочного режима.

Гость
14 окт 2020 в 16:32

У людей нервы на пределе!

Гость
14 окт 2020 в 17:03

Вот страна ,с помощью телевизора убедили,что маска которая от пыли не спасает спасет от болезни!

den
14 окт 2020 в 17:16

В такие заведение лучше просто не ходить

Гость
14 окт 2020 в 22:29

Кстати, очень интересный момент. В магазинах на кассах работники не пробивают товар покупателям без масок. И это не забота о покупателях, кассиров элементарно штрафует руководство, ну или увольняет. Получается, что контролирующие органы просто переложили свои обязанности за соблюдением масочного режима на кассиров в магазинах. Ведь на юрлицо проще надавить, чем на физическое. Грязно играют господа чиновники. Впрочем, как всегда.

Гость
15 окт 2020 в 07:22

Смысл просить надеть у кассы, если человек без неё в принципе зашёл и ее нет? Тогда надо не пускать непосредственно в заведение без маски

Гость
15 окт 2020 в 08:45

Посмотрела, повеселилась от души 😂😂😂.
Кушайте дома. Там и вкусно, и полезно, и масочку надевать не нужно

гость
15 окт 2020 в 17:12

Всё очень просто! если торговое заведение отказывается принимать оплату за уже выбранный Вами товар - в присутствии двух свидетелей составляете акт об этом и уходите с товаром - подарок фирмы.

Гость
14 окт 2020 в 15:53

С точки зрения юриста,все акты не являются законом,а несут предупредительный характер.Это разъяснено на сайте роспотреба.А оштрафуют его за неоплаченное пирожное + скандальное поведение в общественном месте.

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 окт 2020 в 15:52

Маски это только первый этап социального эксперимента - по проценту масочников и безмасочников -легко посчитать какая часть глубинного населения подвержена официальной пропаганде, а какая ещё сохраняет мозги ил вообще ни во что не верит. Потом вас заставят пришивать на спину звёзды: Красная -болею, Белая -переболел, ЖЁЛТАЯ..... жду анализов

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2020 в 17:53

Вообще неплохой лайфхак -приходишь такой без маски - ешь что хочешь - тебе отказывают в оплате -ты довольный уходишь - подарок от фирмы! И самое главное - ты невиновен -ты хотел оплатить, но тебе отказали (заметьте не в выборе товара, а в оплате)

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2020 в 13:05

Для тупых торгашей которые не читают основных законов повторяю - КоАП ст14.8 п.4 непредоставление или отказ в возможности опалаты товаров или услуг в рамках национально платёжной системы... Наказывается штрафом на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей , на юридических лиц от 30 до 50 тысяч рублей. Если вы по тупости своей позволили потребителю выбирать товар и вобще допустили его в всвоё заведение - то вы ОБЯЗАНЫ обслужить его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 12:47

Это dena что-ли на сладенькое потянуло?

ОТВЕТИТЬ
Е.С.
14 окт 2020 в 21:58

Что такое масочный режим? Нет такого правового термина! 🤷 Указ губернатора на граждан не распространяется, и вообще - введен режим повышенной готовности и он распространяется на службы ГО и ЧС и иные экстренные службы, а никак не на граждан. Губернатор превысил свои полномочия - всё расписано в ФЗ 68 статьи 11 и 10 🤦

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 18:22

На его месте я бы сам вызвал полицию и написал заявление на эту столовку что отказываются принимать оплату.

ОТВЕТИТЬ
den
14 окт 2020 в 19:03

Надо же, хоть кто-то нашелся адекватный и знающий свои права.. Стадо конечно все стерпит, но пока есть такие неравнодушные, шанс у людей есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 14:13

"В ресторане" 😂😂😂 Макдак с KFC- тоже рестораны, правда ведь? )))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 окт 2020 в 18:43

Это социопат и кончит он тюрьмой, или башку ему пробьют точно!

ОТВЕТИТЬ
Слава
14 окт 2020 в 21:11

Покупатель всегда прав!!! Услуга не представлена. Ресторан закрыть до конца года. И штраф наложить на обе стороны спора.

ОТВЕТИТЬ
Евген
14 окт 2020 в 22:23

Да в маске очень удобно есть надо испачкать эти маски и требовать возврата денег так как не у далось по кушать пусть по работают в убыток или закрываются если им нужны эти намордники

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 23:21

Намордник - это просто пропуск и ни о какой безопасности нет речи. Просто рабов обязали надевать намордники, когда они чего то хотят(например что то купить, воспользоваться какой либо услугой)

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2020 в 04:20

ну что ж - вечер удался, по крайней мере один ресторан за выполнение неразумных приказов чиновников антирекламой наказали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 07:15

Как он по их мнению должен был есть это пирожное, через маску чтоли?!

ОТВЕТИТЬ
Ника
15 окт 2020 в 10:04

Да в Ярике никто не подвергся ни каким лишениям какие пришлось пережить Мск и МО! Я была в полном недоумении приехав и посетив Ауру - единицы соблюдают меры безопасности! Чего вы в регионах ноете!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 окт 2020 в 08:09

На майле статья появилась, про тех, кто обычно нарушает масочный режим.
"Психолог Сергей Ланг в эфире «Радио 1» в среду, 14 октября, рассказал о типичных нарушителях масочного режима.
В первую группу специалист включил подростков, которые не верят в пандемию и отказываются носить средства индивидуальной защиты.
Ко второй категории психолог отнес взрослых людей, которые не реализовали себя и имеют огромное количество проблем как в личных отношениях, так и в карьере." Понятно?

ОТВЕТИТЬ
Ника
15 окт 2020 в 10:00

Маска прежде всего необходима при неизбежности близкого контакта - в данном случае это касса! До какой степени надо быть ослом, что бы этого не понимать! Мне очень жаль продавцов, кассиров , официантов и тд , что приходится сталкиваться с такими недочеловеками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 00:27

трудно назвать этого человека мужчиной,ведет себя,как женщина,опозорил только себя! 👉👶

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 12:42

там народ малоимущий

Гость
14 окт 2020 в 12:52

100% бизнес

Гость
14 окт 2020 в 13:29

Хоккеист, наверное.

гость
14 окт 2020 в 13:43

Вообще странное государство - по решению местного управителя, в виде рекомендаций - можно спокойно нарушать федеральные законы - и это считается правильным. А вот на основании федеральных законов не выполнять дурацкие решения чиновников -это неправильно? В чём тут здравый смысл - и где этот наш гарант Конституции и законности. Пока власть сама не будет кристально чиста в соблюдении законов, пока законы не перестанут писаться "на коленке" по сиюминутные требования лоббистов - требовать соблюдения законности от народа - дело не просто аморальное -но и рисковое.

Алексей
14 окт 2020 в 16:48

Товарищ блогер интриган поставил чужие фотографии к другому случаю . он совместил не виновных людей к виноватым. позор ему и нельзя верить в дальнейшем!!!!!!

Гость
14 окт 2020 в 20:55

Меня также не обслужили в этом ресторане без маски. Вызвали полицию. Полицаи приехали, поулыбались, со мной поговорили, с администратором и все. А заявление я на этот РЕСТОРАНИЩЕ в полицию написал. Молодец мужик!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей.
16 окт 2020 в 09:19

Обращение к средствам массовой информации.
Перестаньте сыпать на мозг граждан столько негативной информации! И так уже всех достала эта пандемия и не определенность связи с ней а вы изо дня в день наводите тоску и ужас на граждан России. Буквально начиная с полудня, Елена Малышева предупреждает что у нас рак, затем Егор Шейнин четыре часе к ряду вещает что все кругом плохо и скоро война, за тем эстафету перехватывает парочка из 60 минут и дублирует все что до них говорили в "Время покажет" а затем там и там удивляются "почему люди стали такими агрессивными?"

ОТВЕТИТЬ