1 октября четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

11 сен 2020 в 20:08

реальность vs ожидание , на картинках у чинуш всё красиво, а вот как доходит до реализации - получается вот так.

11 сен 2020 в 20:11

современные гидроизоляционные материалы - не, не слышали 😎

Фото пользователя
11 сен 2020 в 20:44

У мера болезненное пристрастие с светодиодной арматуре. Сделает вместо воды светодиодные струи? И зимой можно будет запускать.

Гость
11 сен 2020 в 20:57

Главное чего не хватало в старом парке - освещения. Его до сих пор нет и в новом парке. Ещё многие деревья и корни повредили траншеями

Гость
11 сен 2020 в 21:30

Это к вопросу пиара, постановке задач, контролю и оргвыводах...

сайт мэрии 26 августа...Сегодня мэр Ярославля Владимир Волков вновь проверил ход ремонтных работ общественной территории, расположенной напротив цирка.— Площадь Труда — одно из знаковых мест и уже ко Дню города жители Ярославля увидят эту территорию обновлённой. С подрядной организацией достигнута договорённость и у нас нет опасений, что работы будут завершены к этой знаменательной дате. Уверен, что проведённая реконструкция подарит новую атмосферу площади, — отметил Владимир Волков......Будут произведены работы и по замене чаши фонтана......В ходе сегодняшней инспекции мэр поручил «Горзеленхозстрою» высадить в сквере многолетние растения.
Срок окончания работ по контракту – 30 сентября....
Прошла неделя...
8 сентября гортелеканал
....А вечером мэр Ярославля приехал на площадь Труда. Здесь работы по благоустройству тоже завершаются. Осталось меньше месяца. Но подрядчик спешит закончить максимальный объём как можно раньше. Проблемы возникли с новыми светильниками, их ещё у подрядчика нет.
Владимир Волков, мэр Ярославля:
«Сразу, Александр Васильевич, Ярослав, фонари ищите здесь, в Твери, где угодно. Каблучок, как эти «Жигули» привезет эти фонари».
Кабель к опорам уже проведен, света станет значительно больше.....Ремонт чаши фонтана - это уже в следующем году.....
Аплодисменты.занавес.

Гость
12 сен 2020 в 00:41

Для мэра Волкова наш Ярославль театральная сцена, а жители зрители. Он у нас на гастролях со своим репертуаром.

Гугловод
12 сен 2020 в 00:47

Главная беда скверов в том, что там одни газоны под деревьями, выглядящие проплешинами на ландшафте! Высадили бы кустарник, клумбы/деревья и прочее, тогда бы там стало комфортнее и приятнее находиться... хоть с асфальтовыми дорожками, хоть с плиткой!

Насчёт чащи фонтана так и не понял: это всё таки мастика или асфальт?

Гость
12 сен 2020 в 05:51

А плитка действительно тротуарная? А то как-то очень напоминает сантехническую.

Гость
12 сен 2020 в 09:02

Вам чего бы не сделали,все не нравится.Не делают - плохо,и делают -нехорошо...Сами то хоть что нибудь умеете,кроме комментов?

Гость
12 сен 2020 в 09:09

Вот очередные миллионы ушли кому то в корман. Ничего нового.

Мэр
12 сен 2020 в 09:59

Да плевать как. Главное - к 12 сентября готово.

Ссс
12 сен 2020 в 10:32

Зачем плитку то?
Дороги должны быть ровные без стыков каждой плитки.
На самокате детям ещё то удовольствие ездить по плитке, как и на велосипеде и на роликах, да и коляскам с детьми думаю тоже.
Нужно было просто положить качественный асфальт, а плитки как и везде через год гулять начнут... А еще лучше было сделать зеленой зоны больше.
В пустую потраченные деньги!

гость
12 сен 2020 в 10:50

На пешеходной зоне про проезду Доброхотова то же стояли светодиодные фонари, но они быстро перегорели...И сейчас вместо ярких фонарей горят( не горят, а тлеют) какие то тусклые старинные фонарики и то через один,вечерами темнота...особенно у детского веревочного сооружения

Гость
12 сен 2020 в 11:10

Такое впечатлние что все это делается чтобы освоить деньги и увезти чугунный забор! Займтесь делами уже!!! Что вам парки покоя не дают???!!! Займитесь улицами, дворами!!!

гость
12 сен 2020 в 13:28

Так испоганить ансамбль площади Труда это надо суметь. мало того что всё перерыли, закрыли визуальные пространства от фонтанов какими то нелепыми зданиями так ещё и скульптуры с фонтанов чугунные сняли и заменили стальным новоделом с изменением масштабов - вообще трындец - пародия.

Гость
12 сен 2020 в 19:11

А у нас эти инициаторы за что ни возьмутся, только всё только всё испохабят. В медицине сестёр 125 000 не хватает, врачей спецов, - скоро к кардиологу будут явочку давать через пол года. Учителям, - мало денег иди в предприниматели. Г. Греф же ясно сказал. " А зачем овцам что то знать." Дистанционное образование. Умными трудно управлять управлять. Плохо когда дурак, но всегда было и бывает. Но дурак с инициативой, - это уже социально опасная личность. А если ещё и властью облечённый, совсем кранты. Да я бы им в 10 крат зряплату поднял, только бы они ничего не делали. Исправление их ошибок куда дороже выйдет.

Гость
13 сен 2020 в 00:49

И ни одной урны в парке.

Гость
13 сен 2020 в 20:04

По поводу положенной плитки- смотреть нужно будет зимой и весной. И посчитать, сколько на ней людей упадет и чего-нибудь себе сломает. Почему повсеместно отказываются от асфальта?

Стас
15 сен 2020 в 14:17

В целом, довольно хорошо получилось, современное благоустройство дошло до Ярославля👍