RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе Ослабляем меры дальше: в Ярославской области открывают музеи

Ослабляем меры дальше: в Ярославской области открывают музеи

В каком режиме они будут работать

В музеях можно будет гулять по территории 

В Ярославской области меры против коронавируса становятся ещё мягче. В правительстве региона заявили, что открывают музеи для посетителей. Правда, не полностью.

— На данном этапе обстановка позволяет музеям открыть только территорию и только для индивидуальных посетителей. Начали работать с читателями и библиотеки — пока только в режиме приема-выдачи книг, — рассказал заместитель председателя правительства области Максим Авдеев.

Так, за первые сутки с открытыми воротами в Переславский и Ярославский музеи-заповедники пришли около тысячи человек.

В Ярославском музее-заповеднике распределили потоки: вход на территорию открыли со стороны Богоявленской площади, выход — через Святые ворота на Которосльную набережную. Открыт для прогулок музей будет с 10 до 19 часов каждый день, кроме понедельника.

С 23 июня территорию также открыл для посетителей Ярославский художественный музей. Губернаторский сад будет работать семь дней в неделю, без перерывов и выходных, с 10 до 20 часов. Гостей будет встречать легкая музыка от одного из самых известных камерных ансамблей страны — «Барокко».

До конца недели откроются усадебный парк музея-заповедника «Карабиха» и территория Угличского кремля.

Напомним, по-прежнему в Ярославской области действует обязательный масочный режим. И на территориях музеев носить маску нужно обязательно. Здесь мы расписали, что уже открыли в регионе после карантина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем