RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Тесты на коронавирус в Ярославской области будут делать прямо в поликлиниках: кого это коснется

Тесты на коронавирус в Ярославской области будут делать прямо в поликлиниках: кого это коснется

Это сократит время ожидания теста

Медики говорят, нагрузку осилят

Тесты на коронавирус в Ярославской области будут делать не только в Роспотребнадзоре, но и прямо в поликлиниках. Об этом на заседании комитета по здравоохранению Ярославской областной думы сообщила и.о. директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Ярославской области Диана Смыслова. Это позволит сократить время ожидания результата. Правда, воспользоваться такой возможностью смогут далеко не все.

— Исследования тестов в поликлиниках за счет средств ОМС будут делать для пациентов, которые ложатся в стационары на плановое лечение, для тех, кто отправляется в санатории, и им нужны будут справки. Мощности для этого у нас есть, — уточнила Смыслова.

По её словам, в начале следующей недели соответствующий федеральный приказ должен будет выйти.

Правда, ответить чётко на вопрос депутатов о том, успеют ли люди, которые уже с 1 июля собираются отправиться в санатории, получить справки, представитель фонда ОМС не смогла. Но отметили, что тесты будут делать оперативно.

Напомним, сейчас тесты на коронавирус у всех пациентов берут врачи больниц и поликлиник и отправляют на исследование в лабораторию Роспотребнадзора. Как оказалось, сдать в полном объеме свои тесты медучреждения могут не всегда. Более того, пациенты жалуются, что ждать результатов приходится очень долго.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем