RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

751мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Скачать тяжелый контент за секунды: домашний интернет в Брагино ускорили в 10 раз

Скачать тяжелый контент за секунды: домашний интернет в Брагино ускорили в 10 раз

Доступ к нестандартно быстрой Сети теперь имеют жители 25 тысяч квартир

Это особенно важно сейчас, когда родители работают на удалёнке, а дети — заканчивают учебный год онлайн

МТС начал подключать жителей Дзержинского района к домашнему интернету на скорости до 1 Гб/с. Компания завершила первый этап модернизации фиксированной Сети для жилых домов Ярославля. В результате максимальная скорость домашнего интернета увеличилась в десять раз. 25 тысяч квартир Дзержинского района уже могут воспользоваться обновленной Сетью, а в июле оператор начнет подключать к ней жителей Заволжского и Фрунзенского районов.

Сегодня интернет на скорости в 10 раз выше стандартной доступен жителям домов на проспектах Моторостроителей, Дзержинского, Ленинградского, улицах Бабича, Блюхера, Брагинской, Волгоградской, Громова, Панина, Строителей, Труфанова, Туманова, Урицкого, а также жильцам дома № 3 по улице Малая Пролетарская.

— В современных семьях часто количество устройств равняется или превышает количество членов семьи. Это значит, что нагрузка на сеть Wi-Fi за последние годы выросла, и стандартных скоростей интернета может не хватать. Особенно сейчас, когда многие вынуждены работать удаленно, а дети — заканчивать учебный год из дома с помощью цифровых сервисов, — прокомментировал директор МТС в Ярославской области Алексей Сальва.

Руководитель уверен, что и те пользователи, кто обращается к интернету ради отдыха и развлечений, тоже оценят комфорт гигабитной скорости — когда за секунды смогут скачивать тяжелый контент, обмениваться файлами и заниматься киберспортом.

— С помощью интернета на скорости до 1 Гб/с можно объединить все домашние устройства в экосистему и пользоваться множеством цифровых сервисов, включая систему «умный дом»», — объясняет Сальва.

Для подключения потребуется Wi-Fi-роутер или оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гб/с, и техническая возможность по конкретному адресу.

МТС также сообщает, что домашний интернет жители Брагино могут подключить в виде комплекса услуг единым пакетом (мобильная связь, домашний интернет и цифровое ТВ), что позволит значительно сэкономить на услугах связи. Такие преимущества сегодня доступны всем категориям ярославцев.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем