Город Всё о коронавирусе «Гаишники устроили облаву»: как в Ярославле инспекторы ГИБДД борются с нарушителями масочного режима

«Гаишники устроили облаву»: как в Ярославле инспекторы ГИБДД борются с нарушителями масочного режима

Проверяющие также ходят по магазинам, аптекам и заглядывают в транспорт

И таксисты, и их пассажиры обязаны ездить в масках

В Ярославле после введения штрафов за несоблюдение масочного режима попались несколько тысяч человек. И попались далеко не все, кто ходит по магазинами и разъезжает в транспорте без масок на лице.

— На нас гаишники облаву устроили — тормозят и проверяют в масках мы и наши пассажиры или нет, — рассказал редакции 76.RU таксист Алексей Новиков. — Говорят, что они могут и штраф выписать.

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что выписать штраф они не могут. Сотрудники правоохранительных органов в Ярославской области могут составить акт об административном правонарушении, а наказание позже определит суд. И то пока они этого не делают.

На данный момент сотрудники ГИБДД проводят лишь беседы профилактического характера, рассказывая автомобилистам об опасности распространения коронавирусной инфекции и действующем в регионе масочном режиме, — уточнили в управлении ГИБДД УМВД России по Ярославской области.

По данным на 18 мая, в Ярославской области зафиксировано ещё 103 заразившихся COVID-19. Один из заболевших, 49-летний мужчина, скончался. Мы составили обновлённую карту распространения инфекции в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем