2 июля четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

пессимист
25 мар 2020 в 09:33

Если большинство врачей такие пофигисты,-тогда нам остальным полный песец.

Василий
25 мар 2020 в 09:45

Результат теста - постфактумный. Врач несет пургу. Она бы вначале всех перезаражала, а потом результат теста получила. Для чего карантин придуман?

Ирина
25 мар 2020 в 09:47

Уволить ее! Оштрафовать по полной! Навесить статью УК за угрозу жизни и здоровью пациентов!

Гость
25 мар 2020 в 09:49

так уезжай из России, если тут дикари живут, едь в Австрию свою или там Италию, Испанию, там цивилизация, белые люди...только что-то вот опять цивилизацию спасают русские дикари..

Гость
25 мар 2020 в 10:08

Ну вы дикие.

Гость
25 мар 2020 в 10:18

Хватит уже про Новосиб писать, не возят наши больше туда анализы, в Москву теперь возят.

Гость
25 мар 2020 в 10:19

Странные результаты диагностики получились! У врача проба на коронавирус отрицательная, а у мужа сомнительная. При передаче вируса воздушно-капельным путём или через прямой контакт вирус должен быть (или не быть) у них обоих. Это первое. Второе, как говорит врач, они абсолютно здоровы. Очень хорошо, если так. Представьте, что они не здоровы. Скольких людей уже могли перезаражать, скольким создать массу ненужных проблем, сколько денег и усилий потребовалось бы для лечения. Следует сказать, что, в зависимости от тяжести болезни, на одного человека в сутки, по данным губернатора СПБ, расходы составляют от 60 до 200 тыс. рублей. Полное лечение в течение четырёх недель с тяжёлой формой болезни обойдётся примерно в миллион рублей. Весёлый отдых получается за границей. Таких врачей после отдыха в Европе надо просто лишать диплома. Может тогда наступит просветление.

Гость
25 мар 2020 в 10:23

А куда смотрело руководство больницы, тоже интересно. Почему вообще пустили на работу? То, что ей самой плевать на коллег и пациентов, понятно сразу. Еще и недовольна, зараза

Гость
25 мар 2020 в 10:29

Что вы хотите от пенсионерки?

Гость
25 мар 2020 в 10:45

Ирина приехала из очень благополучеой страны.Сегодня на работу вышла сотрудница, приехавшая из Таиланда, прямо к детям.И что? Где ор?

Мария
25 мар 2020 в 10:45

Я лично знаю Ирину Карловна! Это лучший пульмонолог! И она уезжала в феврале, а приехала в первых числах Марта! Прекратите поливать тут! Ещё и приказов не было на этот период!

гость
25 мар 2020 в 10:56

Мне вот интересно если бы точно так же но уже к Вашим детям вышел учитель Вы бы также кричали в защиту?

Гость
25 мар 2020 в 11:10

Ну что за глупости! И это слова врача! Если обязали сидеть 14 дней на карантине то пожалуйста сиди и не мыкай! Одна такая умная уже есть в Севастополе

гость
25 мар 2020 в 11:18

Меня удивляет позиция врача - ведь проверка всех контактёров человека подозреваемого в вирусоносительстве и его временная изоляция -это основы эпидемиологии

Борат
25 мар 2020 в 11:26

"у Ирины Ашеровой не был выявлен COVID-19", это заболевание, оно не выявлено, прекрасно. Инкубационный период, в который заболевание не выявляется есть, какой?
Что на счёт самого вируса SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19, она или муж являются его носителями?

alex
25 мар 2020 в 12:23

Её надо лишить должности. Она не знает прописных истин - тесты на вирус не дают 100% гарантии, более того это экспресс-тесты!!!! Только 14 дневный карантин дает 100% гарантию.

гость
25 мар 2020 в 12:25

Ага, разъезжайте по миру и чихайте на всех, а по прошествии крытой фазы, когда вам станет плохо, болезни ваши "здоровые" родственники и коллеги уже заразят полгорода. Тоже мне врач, прямо тифозная мери - я не болею значит не заразная.

Гость 1
25 мар 2020 в 12:26

Меркель ушла на карантин только из-за наличия контакта, Королева Великобританиии (если сми не врут) и много других примеров, как "не менее важные люди" во всем мире следуют правилам карантина. А вот врач- пульмонолог нет. Заслуги, знания и опыт ее никто не оспаривает. А вот безответственность, уж извините, налицо.

Олеко Дундич
25 мар 2020 в 12:53

То есть прекрасному специалисту и симпатичной женщине разрешается плевать на других людей, кому-то можно чуть больше, чем остальному стаду.. "Некоторые животные более равны.." (с)

гость
25 мар 2020 в 14:34

Мне забавно смотреть как некая экзальтированная дамочка которая водит к этому врачу своих детей лепит минуса всем кто осуждает поступок врача

Гость
25 мар 2020 в 15:16

Минусаторы, кто вы там - кум да сват, да брат? Если не дай бог тут Италия начнётся, тоже будете минусить? Вы и есть дикари

26 мар 2020 в 09:58

почитал комментарии.... почитал новости.... странно получается: врач, пульмонолог, решила самовольно... или себя прикрыть, или семью..... она (как женщина) сьездила на отдых. Она как врач -пульмонолог.....могла этого не делать... но могла после... особенно как врач...

Гость
26 мар 2020 в 10:10

И ее до сих пор не уволили??? только в России такое может быть.....

Гость
26 мар 2020 в 11:01

Передать дело о нарушении карантина в прокуратуру, есть законодательные акты для прибывших из неблагополучных стран, надо разобраться и наказать, если человек виновен в нарушении карантина. Тем более медик, так оставлять дело нельзя.

гость
26 мар 2020 в 11:47

В кажской области главврач больницы в разгар пандемии улетел отдыхать на море за границу -губернатор намекнул что он может не возвращаться

Юлия
26 мар 2020 в 12:30

Знаю Ирину Карловну лично, так как из-за тяжелой астмы лечилось у нее все детство. Очень больно читать, как её обсирают из-за банальной ошибки. Так как я на своем примере знаю, что первая определила бы у себя заражение (если бы оно было!) и не пошла к детям. Так как пофигисткой они никогда не была! Я выжила только благодаря ей! Ирина Карловна, мы с Ваши всей семьей!

гость
26 мар 2020 в 17:30

И почему мне всегда казалось, что врач - это довольно-таки лицемерная профессия? Настоящие врачи, реально думающие о пациентах... Надеюсь, такие есть, хотя вживую не сталкивалась - все врачи, с которыми сталкивалась, так или иначе ухудшили моё здоровье(((( Может, это прекрасный врач, думающий о пациентах... Но... Подвергать риску заражения пневмонией, как последствием короновируса, детей, имеющих болезни лёгких... Ну не знаю, не знаю... Если это лучший врач, то искренне жаль пациентов... Желаю всем быть здоровыми!

Гость
26 мар 2020 в 20:52

Сидеть бы мадам да помалкивать после откровенно хамского поведения. С каждым разом только убеждаешься что дураков и гнилых очень много :((

Гость
27 мар 2020 в 06:10

В советское время не знаю, как бы этот коронавирус мы победили!!!

Гость
27 мар 2020 в 15:19

Сразу видно, кто из врачей хорошо получает: всякие зав. чем-нибудь. Чтобы отправиться в Австрию на горнолыжный курорт в разгар сезона надо очень неплохо зарабатывать. Может ей действительно на ПМЖ туда отправиться? А, по возрасту не подходит. Поздно. Тогда ей пора на пенсию в наказание за то, что не ушла на карантин.Такие люди в системе здравоохранения работать не должны.

Анатолий
27 мар 2020 в 22:01

Как же достали эти сверхнаглые "туристы" :-(

Елена
27 мар 2020 в 22:44

Комментарии типа уволить ....могут написать только люди которые никогла не попадали в больницу. Ашерова Ирина Карловна один из лучших пульмонологов, и сначала разберитесь в фактах, а не питайтесь слухами и публикациями желтой прессы... Именно к ней вы ринитесь в первую очередь если... не дай бог.. ваш ребенок заболеет пневмонией. А раздутая шумиха крайне выгодна здравоохранению, с которым она сражается ради ваших же детей. И да, она, пенсионерка, как тут некоторые не смогли не упомянуть, даст фору многим молодым если не всем. Это я знаю точно!!!! Я- Мама ребенка, который наблюдается у Ирины Карловны более 10 лет.

Ольга
28 мар 2020 в 07:29

И это говорит врач! Если бы изначально всех отправляли на карантин, то не было бы сейчас такого распространения этого вируса. И не на самоизоляцию, а на принудительную изоляцию.Это наше русское, авось пронесет, ещё скажется на нас. В Италии болеет каждый десятый, 400 человек в день умирает. Мы этого хотим?

Ольга
28 мар 2020 в 16:11

Знаете что, господа критикующие? В Ярославской области за март месяц из Европы и других континентов прибыло очень много человек. Большинство из них не ушло на карантин, а спокойно работали, в том числе и в медицине. Не буду называть имена, понимая сколько грязи выльется на головы этих людей. Но почему-то именно на семью Ашеровых обрушили всю ненависть. Это наводит на мысль, что именно мишенью целевых нападок стала Ирина Ашерова, которая боролась за отделение, когда его переводили из помещений с проспекта Ленина. Именно она боролась, когда детям больным муковисцидозом поставили неправильное и неэффективное лекарство. Если вы видите проблему поверхностно, воспринимаете ее на бытовом уровне, либо Вы просто подвержены эмоциям, признайтесь, что Вы не в теме, заткнитесь и уйдите на карантин. Так будет лучше всем. И Вам тоже. Я верила, что иногда лучше промолчать, но это не тот случай. Я знаю Иру с раннего детства. Я знаю ее как человека. Очень больно смотреть как ее тупо пинают ногами.

АНдрей
29 мар 2020 в 10:43

Л Ю ДИ , ну не поленитесь почитайте вы другие статьи об этом Докторе: ВАМ всё В Р УТ ..Дело не в австрийском курорте и даже не в карантине.. Нужно оклеветать Человека. Ярославцы очень хорошо знают нашего любимого доктора Карловну ( кстати, Дочь - Врача и Мать шикарного Врача). Люди вы , что совсем обезумели ??? Кому это В НАШЕМ городе выгодно , что б такого ЧЕЛОВЕЧИЩА куда-то отодвинуть ?? Кто стоит за этой дебильной атакой?? В какой суд подавать на такого рода нелюдей ??

Гость
29 мар 2020 в 11:08

Господа...довожу до вашего сведения, что Врач Ашерова не инфицирована коронавирусом, что подтверждено 3 анализами! Ваш праведный гнев, распаляемый от комментария к комментарию, можно уже гасить.Понимаю, что вами руководит страх и за себя и за близких. Однако подлость не допустима.Успокойтесь, не распаляйтесь. Можно дойти до призыва сожжения ведьм.Берегите себя

Валентина Ивановна
13 апр 2020 в 05:02

Это ж надо, какая самоуверенная и безответственная особа. Так внаглую оскорблять законный порядок проверки и подвергать людей риску заражения. А еще заведующая Детским отделением. Кошмар.... Куда катимся. Даже не знает и видимо знать не хочет насколько вирус вирулентен и опасен по своим характеристикам. Я в шоке от таких вот самоуверенный проженных курортам профессионалов. За отделением бы лучше следила, оснащением.