RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ты не пройдёшь обзор Ты не пройдёшь: читатели 76.RU начали собирать народный альбом непролазных мест города

Ты не пройдёшь: читатели 76.RU начали собирать народный альбом непролазных мест города

Спецпроект Михаила Контуева об ужасах городской среды. Часть 1

Каждый день тысячам ярославцев приходится преодолевать препятствия на своём пути

Чиновники в российских городах каждый день трудятся не покладая рук, чтобы наша жизнь с каждым днём становилась лучше. В последнее время городской среде власти уделяют много внимания — сайт мэрии Ярославля пестрит новостями про отремонтированные дороги и тротуары, установленные пандусы и тактильную плитку, появление современной разметки и новых светофоров, создание переходов и так далее.

Редактор спецпроектов 76.RU Михаил Контуев ждёт ваших снимков

Мы решили помочь нашим чиновникам и показать, на что ещё стоит обратить внимание. Ведь мы не меньше, чем они, хотим, чтобы город стал удобным для всех. А для этого за помощью мы обратились к подписчикам группы 76.RU во «ВКонтакте». Попросили прислать снимки мест, которыми стоит заняться как можно скорее. Публикуем первую часть.

Наталья Расторгуева:

— Двор после обновления по программе «Решаем Вместе» на улице Бабича.

Сергей Канатьев:


— В микрорайоне «Яблоневый посад» в Брагино после строительства детского сада и прилегающей парковки не соединили между собой тротуары.

Фёдор Левченко:


— Этот пешеходный переход на пересечении улицы Бабича и Ленинградского проспекта уже пару лет мне не даёт покоя.

Марина Малкова:


— Проезд от Ленинградского к 90-й школе: ямы, вода, нет освещения. Вечером от магазина или от остановки к дому не подойдешь.

Дмитрий Кузнецов:


— Есть ещё загадочная остановка «Школа» на Суздальском шоссе, у которой есть ноги. Установили её в ноябре, не простояла и трёх недель — сбежала в неизвестном направлении.

Если на вашем пути постоянно попадаются места, которые сложно преодолевать, и хочется спросить у чиновников «Ну как так-то?», то немедленно фотографируйте это и присылайте нам с указанием адреса этого места и своим комментарием. Ждём ваших сообщений в личке во «ВКонтакте», по электронной почте 76@rugion.ru, а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7 905 133-55-11. Кстати, присылать фото можно не только из Ярославля, но и из других городов области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем