26 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С
Тема дня + 94 новых случая коронавируса в Ярославле

В продуктовом магазине Ярославля продавали стеклоомывайку с ядом

Товар пользовался спросом у покупателей, которые ничего не знали

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
8 окт 2019 в 10:03
Да, знатоки, химики-органики!!! Читаешь такую глупость! Точно, если головы нет и хочешь себе навредить, покупай хоть из чистого метанола. В импортных жидкостях никогда не будет метилового спирта. Повторяю, никогда. Врать не надо. Лично пользуюсь только импортными (Ликви Моли и подобными). С метиловым спиртом в химических лабораториях далеко не всем разрешают работать. В институтах студенты с ним давно не работают. Метиловый спирт- сильный яд, поступление в организм небольшого количества (порядка 10 мл) вызывает отравления и слепоту, а доза в 1-2 мг на кг вызывает смерть. По всему миру известны случаи массового отравления метанолом, он по запаху не отличим от этилового спирта. Метанол гораздо дешевле этилового и изопропилового спирта, который безопасен, вот и делают жидкости деляги-бизнесмены из дерьма и травят людей. Причём происходит это из года в год. За продажу омывайки с метиловым спиртом сажать надо лет на десять того, кто её сделал и тех, кто продавал. Изопропиловый спирт, который в дорогих омывайках, безопасен. Его используют в медицине, косметологии, бытовой химии. Да он замерзает легче, чем метиловый спирт и нужна выше концентрация. Кроме того, имеет запах. И ещё, прежде чем здесь откровенную чушь писать, прочитай, для чего в жидкостях присутствует спирт. Он не для очистки стекла, для этого свои компоненты в жидкости есть.
Дмитрий
8 окт 2019 в 16:39
Откуда этот напуганный метанолом взялся то? Пил в институте по незнанию потом этиловым спиртом лечился? И настойчиво же выпить его предлагает, вот упоротый. Надо же быть таким как птица с красными перьями на голове, добывающая себе корм из деревьев, долбит и долбит.
"Фери", "Доместос", "Крот", Аммиак, тоже опасны и не меньше, а так же любое топливо, газы. Что же ты их выпить не предлагаешь, они же не запрещены. Человек "Гость" ты по ларькам выпивку для себя собираешь, что так испугался, боишься тебе подсунут метанол. При неправильном использовании даже Гелий для шариков опасен. Такой ереси написать про метаноловую омывайку, да в заведённой машине, при попутном ветре сидеть опаснее, чем на трассе стекло чистым метанолом омывать. Вы кого тут лечите или что оправдать пытаетесь? Или прибыль от "импортной незамерзайки" упала, решили всех напугать?
От хлора, за историю его применения людей больше погибло, чем от использования метанола в автомобиле, как в виде топлива, так и в виде омывающей жидкости, и от выпитого, но хлор что то запрещать не спешат и бодро добавляют в чистящие и дезинфицирующие средства.
Дурной, одним словом, наверное и ректификат пьёт вместо дистиллята, вот башенку то и сорвало. Побаиваешься коньячок и кальвадос пить, страх метанола?
Ну, предоставь нам, сколько водителей погибло, нанюхавшись парами метанола, а сколько изопропилового и этилового спиртов?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
8 окт 2019 в 08:08

Вся Европа использует метанол, т.к. он не густеет на морозе. А у нас из-за алкашей принесли в жертву безопасность на дорогах. Да мне плевать пусть эти алкоголики все перепьются и сдохнут от метанола, но омывайка должна чистить стекло, а не размазывать грязь как г**** в унитазе!

Гость
8 окт 2019 в 08:09

Прям уж таки яд! В Европе вся омывайка из метанола, просто там ее никто не пьет. Единственная ее опасность - угроза ослепнуть при употреблении внутрь.

Сес
8 окт 2019 в 08:48

На основе метанола омывайка и дешевле и не воняет!!! А дорогие омывашки даже глаза режут!

Гость
8 окт 2019 в 10:03

Да, знатоки, химики-органики!!! Читаешь такую глупость! Точно, если головы нет и хочешь себе навредить, покупай хоть из чистого метанола. В импортных жидкостях никогда не будет метилового спирта. Повторяю, никогда. Врать не надо. Лично пользуюсь только импортными (Ликви Моли и подобными). С метиловым спиртом в химических лабораториях далеко не всем разрешают работать. В институтах студенты с ним давно не работают. Метиловый спирт- сильный яд, поступление в организм небольшого количества (порядка 10 мл) вызывает отравления и слепоту, а доза в 1-2 мг на кг вызывает смерть. По всему миру известны случаи массового отравления метанолом, он по запаху не отличим от этилового спирта. Метанол гораздо дешевле этилового и изопропилового спирта, который безопасен, вот и делают жидкости деляги-бизнесмены из дерьма и травят людей. Причём происходит это из года в год. За продажу омывайки с метиловым спиртом сажать надо лет на десять того, кто её сделал и тех, кто продавал. Изопропиловый спирт, который в дорогих омывайках, безопасен. Его используют в медицине, косметологии, бытовой химии. Да он замерзает легче, чем метиловый спирт и нужна выше концентрация. Кроме того, имеет запах. И ещё, прежде чем здесь откровенную чушь писать, прочитай, для чего в жидкостях присутствует спирт. Он не для очистки стекла, для этого свои компоненты в жидкости есть.

Колизей
8 окт 2019 в 10:08

А что за неумный минусит, покажись, выскажи свое мнение, а лучше данные исследований предъяви?

Фото пользователя
8 окт 2019 в 12:44

Жмоты! Нельзя этилового спирта добавить?

Дмитрий
8 окт 2019 в 16:39

Откуда этот напуганный метанолом взялся то? Пил в институте по незнанию потом этиловым спиртом лечился? И настойчиво же выпить его предлагает, вот упоротый. Надо же быть таким как птица с красными перьями на голове, добывающая себе корм из деревьев, долбит и долбит.
"Фери", "Доместос", "Крот", Аммиак, тоже опасны и не меньше, а так же любое топливо, газы. Что же ты их выпить не предлагаешь, они же не запрещены. Человек "Гость" ты по ларькам выпивку для себя собираешь, что так испугался, боишься тебе подсунут метанол. При неправильном использовании даже Гелий для шариков опасен. Такой ереси написать про метаноловую омывайку, да в заведённой машине, при попутном ветре сидеть опаснее, чем на трассе стекло чистым метанолом омывать. Вы кого тут лечите или что оправдать пытаетесь? Или прибыль от "импортной незамерзайки" упала, решили всех напугать?
От хлора, за историю его применения людей больше погибло, чем от использования метанола в автомобиле, как в виде топлива, так и в виде омывающей жидкости, и от выпитого, но хлор что то запрещать не спешат и бодро добавляют в чистящие и дезинфицирующие средства.
Дурной, одним словом, наверное и ректификат пьёт вместо дистиллята, вот башенку то и сорвало. Побаиваешься коньячок и кальвадос пить, страх метанола?
Ну, предоставь нам, сколько водителей погибло, нанюхавшись парами метанола, а сколько изопропилового и этилового спиртов?

Гость
9 окт 2019 в 10:48

"Опасную жидкостью изъяли и уничтожили, — сообщили в службе судебных приставов". Уж если опубликовали этот материал о яде в омывайке, то поинтересовались бы какую ответственность понёс предприимчивый деляга - производитель и не менее предприимчивый продавец. Только отобрали и всё? Сейчас этой синюхой начнут торговать на всех углах, а люди, даже не подозревая, будут покупать и вдыхать пары опасного метанола. Удивительно и другое, обычному смертному химический реактив метанол нигде не купить! Почему государство не регулирует нормально его оборот, если "пизнесмены" находят тоннами и бодяжат эту омывайку.

Алексей
10 окт 2019 в 15:10

Бедные, бедные продавцы омывайки за 500-600 рублей вот жешь комментов настрочили и опасностями напугали. У западных маркетологов учились. Что, не идёт изопропиловый товар, убытки терпите.
Интересно, почему Финские, Норвежские, Эстонские "химики-токситкологи" под видами гостей не бьют тревогу? А самое смешное, что по тех регламентам РФ В пищевых продуктах и напитках допускается не более 0,1 % об. метанола. И в алкогольной продукции из плодового сырья он присутствует как ни крути, потому как дрожжи пектин переваривают именно в метанол.
Да уж споры продаванов жиж очень жаркие, особенно видна пена у тех, кто терпит убытки на мажорной омывайке.
К стати, головы и хвосты повторной перегонки, прекрасно подходят для зимней омывайке, самогонщики поймут и покупать ничего не надо и в продукте уверен.