RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Мэр Ярославля рассказал, что делать, если во дворе темно

Гость
1 октября 2019, 19:14
Красноперекопский район (Перекоп) в очередной раз погрузился в темноту. Время 19.30 НИ ОДИН фонарь в районе не горит.
Гость
1 октября 2019, 20:03
По номеру, 40-40-40 час дозванивался, сказали что в курсе и бригада выедет как только устранят аварию в другом районе. Полтора часа как все в курсе, службы (( реагируют, время 20.00 на улице темнота хоть глаз выколи. У меня вопрос, а что у нас одна аварийная бригада на весь город?))
Гость
1 октября 2019, 21:03
Время 21.00 свет в Красноперекопском районе так и не появился. Наверное серьезная авария случилась, что все аварийные машины и бригады сейчас в другом районе города? Да и снова вопрос - если это услуга подрядчиков - то почему она не качественная и будет ли оплачена данная не качественная услуга?
Гость
1 октября 2019, 22:03
О, да будет свет. В 22.00 появился.
Гость
1 октября 2019, 15:44
Очень часто вечером с 19-21ч не освещается ул.Труфанова(ТЦ Победа-Волгоградская). Вчера не светили фонари, в такую дождливую погоду.
Гость
1 октября 2019, 16:37
Да, полностью согласен. По Труфанова огромное количество нерегулируемых переходов и как следствие повышенный риск возникает из-за отсутствия освещения и дождливой погоды
Гость
1 октября 2019, 17:54
Зато днем там(у Победы) хорошо горят в районе 14.00 стабильно и более часа так как в одну сторону еду и обратно примерно через час-полтора, как горели так и горят. В 10 мкр после 19.00 район темень конкретная, каждый день, стабильно. Спасибо Дикси и местным окнам за освещение если бы не они, все караул вообще не зги не видно было бы..
Гость
1 октября 2019, 15:47
Уважаемый, мэр, вечером прогуляйтесь по городу, не только в центре, а во всех районах, чтобы обладать более полной информацией как обстоят дела с освещением.. Темень , хоть глаз выколи
Гость
9 декабря 2019, 08:21
Никем не уважаемый (как подтверждает недавнее голосование) мэр! Мне, как и многим, стыдно за Вас. С такой справедливо позорной репутацией в нашем городе, Вы обязаны подать в отставку. Если Вы Бога не боитесь, пожалейте своих детей - им же жить с таким стыдом за Вас! Модераторы, пожалуйста, опубликуйте это, может проснется совесть у Волкова, и он уйдет с поста мэра, хоть этим оставит уважение в сердцах ярославцев.
Гость
9 декабря 2019, 11:53
Гость
9 декабря 2019, 11:53
Никем не уважаемый (как подтверждает недавнее голосование) мэр! Мне, как и многим, стыдно за Вас. С такой справедливо позорной репутацией в нашем городе, Вы обязаны подать в отставку. Если Вы Бога не боитесь, пожалейте своих детей - им же жить с таким стыдом за Вас! Модераторы, пожалуйста, опубликуйте это, может проснется совесть у Волкова, и он уйдет с поста мэра, хоть этим оставит уважение в сердцах ярославцев.
Вы, действительно, верите в то, что у него есть совесть?😱
Гость
1 октября 2019, 15:36
Волков первый мэр который решил заняться освещением в городе.По Павлова,Менделеева освещается дорога,а тротуар нет.
Гость
2 октября 2019, 20:11
Это первый мер, при котором мы остаемся без уличного освещения!
Гость
1 октября 2019, 16:15
БАБИЧА писал в мэрию - ответ один программой развития города не предусмотрено освещение рассмотрим возможность включить в план на 2030 год
Гость
9 декабря 2019, 11:56
Такая же ерунда, или еще пишут, что выезжали - все горит, все нормально. Вечером с работы идешь - темень кромешная. Где и че и у кого светит нне понятно
Гость
1 октября 2019, 23:59
Улица Брикетная. Более 6 месяцев половина уличных светильников не работает. Темно, активизировались наркоманы и бродячие собаки. Были неоднократные обращения по указанному мэром телефону, результата нет. Колцентры неэффективны, заявки не регистрируются и связи обратной нет.
Гость
2 октября 2019, 06:57
Они в центре города-то не освещают, а Вы хотите чтобы на окраине города в районе Яковлевского в Заволжском районе работало освещение. У вас поди даже наверно нет лампочек в уличных фонарях. Нам же с экранов телевизоров говорят о каком-то прорыве. так вот он прорыв, любуйтесь.
Гость
1 октября 2019, 14:49
Стабильно не горят фонари в сквере между улицами Терешковой и Кооперативной (рядом с бывшей поликлиникой № 5). Лампочки чуть теплятся - даже себя не освещают.
Гость
1 октября 2019, 14:52
Вчера в 6 и 11 микрорайонах вообще не было освещения, шли на ощупь, все ямы с лужами собрали, кошмар
Гость
1 октября 2019, 15:17
Вокруг дома на Московском проспекте, 127 корпус 3 тоже постоянно вечером не горят фонари. Заявки оставляли толку ноль.....
Гость
1 октября 2019, 15:32
Такого бардака не было ни при одном градоначальника. Весь хаос, считаю, идёт из-за того,что мэры у нас в городе пришлые и смотрят на эту должность, как на очередную ступень в карьерной лестнице.
Гость
1 октября 2019, 15:34
Очень темно во дворе по пр.Толбухина д.9 и ул.Б.Октябрьская 126
Гость
1 октября 2019, 15:37
люди что вы с ума то сходите,ему все равно на ваш двор улицы города ему самое главное чтобы у него самого во дворе горели все огни.они удушат за любой расход элекроэнэргию.
Гость
1 октября 2019, 15:51
а у нас во дворе вообще фонарей нет
Гость
1 октября 2019, 16:05
Говорит, что лампочки горят, в то время как мы ходим в полной темноте, по крайней мере стыдно!
Гость
1 октября 2019, 16:38
повозмущались - и что? Все стерпим, и будем по любой грязи и темноте ходить, и все мэры это прекрасно знают.А телефончик дают, чтобы самые активные пар выпустили и успокоились
Гость
1 октября 2019, 17:10
В Брагино ул. Труфанова, Туманова, Панина темнота. Фонари светят даже не через один. Как правило около 20-00 ул. Труфанова не освещается.Да и в других районах города не лучше. Такого безобразия не помню. Мэр - одно название!
Гость
1 октября 2019, 18:39
Мэр, вы вообще о чем?
Гость
1 октября 2019, 19:01
Также он сообщил, что динамика замены ламп по сравнению с прошлым годом увеличилась в разы. "Посмешил"!!!!! Хотя, если раньше в день менялось 2 лампы, а сейчас-4, тогда он видимо прав.
Гость
1 октября 2019, 19:18
Готовтесь! Будет еще хуже с освещением! Как пишут в других источниках: ПРОКУРАТУРА ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ: В ЯРОСЛАВЛЕ ОТСУТСТВУЮТ ДЕНЬГИ НА НАРУЖНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ УЛИЦ.....
Гость
1 октября 2019, 19:24
Такого безобразия на Перекопе не при одном мэре не помню. Освещения нет, у Семашка пробки (вскрыта теплотрасса)...жуть!!!! Не завидую идущим в такую темнотищу...
Гость
1 октября 2019, 20:39
Район Перекопа- 8 Марта, Маланова, Закгейма, Бахвалова, Красноперекопская погрузились во тьму сегодня вечером 1 октября.
Гость
1 октября 2019, 22:38
Бардак!
Гость
2 октября 2019, 08:05
ул Достоевского, частный сектор, постоянно наркоши закладки ищут, и ни одного фанаря 🤨
Гость
2 октября 2019, 11:08
А я всегда хожу с фонариком, не надеюсь на уличное освещение.
Гость
2 октября 2019, 15:10
Разве только освещение? Скоро зима.....снова неожиданно и до весны....Такого беспредела в городе ещё не было, достаточно вспомнить прошлую зиму
Гость
24 октября 2019, 19:29
Школа 48 Заволжский район, Дети идут после 2 смены в 7 ч, вечера в полной темноте по дороге, где мчатся машины, Каждый вечер звоню по тел, 40 40 40 делаю заявки, Всё бесполезно,,, Директор школы, интересно, знает о темноте????
Гость
20 ноября 2019, 18:42
Караул! Помогите ! Ни один фонарь в Брагино не горит . Ни во дворе , ни у школы , ни на одной дороге . Ехать невозможно , пешеходов не видно . Ходить тоже невозможно , тем более перейти дорогу . Везде темнота . По улице Промышленной вообще ни одного фонаря не горит , даже на мосту . Это просто беспредел Куда обращаться , куда звонить и писать . Примите меры , в конце концов !!!А потом читаем в сводках новостей - 2 наезда на пешехода за один день .
Гость
29 ноября 2019, 23:22
Садик номер 27 на Космонавтов д.3 не горят фонари!могут пострадать дети!разберитесь кто этим занимается пока не поздно
Гость
9 декабря 2019, 16:35
Освещение в городе при этом мэре вообще никудышное стало. Пешком не видно куда ступить, а за рулём когда едешь так боишься как бы пешехода не дай бог не заметить
Гость
26 декабря 2019, 15:41
На Волжской набережной от памятника Некрасову и до Стрелки не горит 14 фонарей Несмотря на постоянные жалобы и заявки . И это самый центр города. Я представляю, что творится на окраинах.
Гость
1 октября 2019, 14:42
Хватит врать. На улицах мощность ламп уменьшена, горят через одну. Во дворах - хоть глаз выколи, вообще темень. Центр города.
Гость
23 сентября 2020, 17:47
Во дворе по ул.Нефтяников 23 не горит уличное освещение уже две недели. Можно ноги переломать. Просим в кротчайшие сроки решить этот вопрос.